Умер бывший бас-гитарист культовой группы AC/DC

17.10.2020 в 07:00
Умер бывший бас-гитарист культовой группы AC/DC

Умер бывший бас-гитарист культовой группы AC/DC

Скончался бывший участник легендарной австралийской рок-группы AC/DC – бас гитарист Пол Мэттерс. Его смерти поспособствовал рок-н-рольный образ жизни, который он вел в первой половине жизни. Это сказалось на его здоровье, пишет The Sun.

В последние годы музыкант жил уединенно, на пособие по инвалидности и не занимался музыкой. А о его смерти сообщил в соцсети Facebook его друг Род Уэскомб.

Пол присоединился к основанной в 1973 году группе в 1975-м году, заменив басиста Ларри ван Кридта. Вскоре Пола уволил тогдашний лидер группы, вокалист и автор песен Бон Скотт. Место Мэттерса занял Марк Эванс. Сам Скотт скончался в 1980 году от сильного алкогольного опьянения в возрасте 33 лет. На его место пришел Брайан Джонсон.

Пол Мэттерс также выступал в составе группы Armageddon.

Группа AC/DC считаются пионерами хард-рока и хеви-метала. Коллектив продал свыше 200 миллионов экземпляров альбомов по всему миру. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

Австралийская группа AC/DC была вынуждена прервать тур по США из-за предупреждения врачей о том, что ее солист Брайан Джонсон рискует полностью оглохнуть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив