На Херсонщине залили краской стенд погибшим воинам АТО

16.10.2020 в 20:19
На Херсонщине залили краской стенд погибшим воинам АТО

На Херсонщине залили краской стенд погибшим воинам АТО

Вандалы испортили стенд погибшим на Донбассе новокаховчанам, который был торжественно открыт 14 октября у памятной стелы Защитникам Украины. Уже 16 октября неизвестные разрисовали его красной краской.

Инициаторами установления стенда были члены общественной организации участников боевых действий и ветеранов АТО «Белая стрела», сообщает издание "Новый день".

«Если те, кто опорочил стенд, считают, что таким образом они выразили свое недовольство нашей организацией, то они ошибаются. Они осквернили память о погибших не только в российско-украинской войне, но и в любой другой, где проливалась кровь и обрывалась жизнь украинца-патриота. Они своими действиями выразили неуважение к украинскому народу, для которого память - это святое», - так отреагировали на случившееся в организации «Белая стрела».

Они заверили, что обязательно найдут вандалов. В частности, они надеются на помощь коммунального предприятия «Муниципальная охрана», которое возглавляет ветеран АТО Михаил Нечеса. К нему уже поступила информация от очевидцев, которые рассказали, когда именно это произошло.

По словам Михаила Нечесы, муниципальная охрана уже заступила на усиленное дежурство, чтобы обеспечить спокойствие в Новой Каховке накануне местных выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив