Мэр Николаева Владимир Чайка. От певца до футболиста — лишь «Белые крылья»?..

05.03.2010 в 18:05

Городской голова Владимир Чайка стал участником внутризаводского турнира по футболу, который проводит коллектив ГП НПКГ «Заря»-«Машпроект». Об этом сказал один из представителей завода после сегодняшней церемонии подписания договора о передаче социальных объектов «Зари»-«Машпроекта» в коммунальную собственность города.

Футбол по воскресеньям, как было отмечено, стал для заводчан уже традицией. Наверное, сродни той, которая была у героев фильма «Ирония судьбы, Или «С легким паром» - каждый раз под Новый год ходить в баню.

Руководство завода предложило Чайке сформировать команду мэрии и поучаствовать уже в «межотраслевом» турнире. Такое предложение мэр прослушал с довольной улыбкой.

Хотя подобное ему предлагают уже не первый раз. Например, полтора года назад в ходе сессии городского совета депутат-«регионал» Сергей Жайворонок приглашал Владимира Дмитриевича в «прекрасную футбольную команду, состоящую сугубо из депутатского корпуса». Уже на тот момент команда успела сыграть два матча и даже вышла на «международный» уровень — играли с приднестровцами.

В «депутатской» команде мэр, похоже, так и не поучаствовал. Что тут скажешь: мэрская ноша — тяжелая ноша, с утра до вечера — решение городских проблем. Разве ж тут до футбола?

Но всякое подобное предложение мэр встречает с радостной улыбкой. Может, воспоминания о детстве. А может, давняя мечта, манящая вдаль на «Белых крыльях», которые он воспевает чуть ли не на каждом концерте, проходящем с его участием.

Что бы там ни было, остается предположить, что вскоре (в аккурат перед местными выборами) любители футбола «дожмут» нашего градоначальника, и Владимир Дмитриевич предстанет перед влюбленной публикой в новом амплуа — не только как певец, но и как спортсмен. Как тут не пожелать родному мэру удачи!..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив