Януковичу передали 10 тыс. подписей жителей Одессы за отмену героизации Бандеры

05.03.2010 в 14:50

Активисты оппозиционной партии «Родина», как и планировалось, собрали более 10 тысяч подписей против присвоения Степану Бандере звания Героя Украины и передали их в администрацию Виктора Януковича.

Как сообщил лидер политической силы Игорь Марков, подписи уже переданы в канцелярию президента Украины.

«Я думаю, что в ближайшее время справедливость будет восстановлена, и фашистские пособники лишатся звания героев. Виктор Янукович как человек, который шёл на выборы с определённой предвыборной платформой, не сможет оставить без внимания этот больной вопрос. Единственное, я думаю, что будет найден красивый повод: то ли это будет решение суда, толи ещё что-то, и его просто отменят», – отметил политик.

«Я уверен, что эти подписи повлияют на ускорение этого процесса. Это волеизъявление одесситов. И Виктор Янукович это прекрасно понимает», – констатировал Игорь Марков.

Напомним, сбор подписей против указа Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины в Одессе начался 17 февраля 2010 года. Как отметил тогда координатор акции Леван Самхарадзе, «это предупредительный сбор подписей».

«Мы планируем собрать около 10 тысяч, но если понадобится большее количество подписей – будем собирать и дольше», подчеркнул Самхарадзе.       



 Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив