Рада разрешила индивидуальное членство в коалиции

04.03.2010 в 12:44

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается установить, что коалиция может формироваться как депутатскими фракциями, так и отдельными депутатами.

За принятие соответствующего решения проголосовали 229 депутат при 226 минимально необходимых.

Кроме того, депутаты в количестве 230 человек поддержали подготовку этого законопроекта ко второму чтению по ускоренной процедуре.


Напомним, внесение этого законопроекта вызвало скандал между депутатами. Представители БЮТ и НУ-НС заявляли, что он противоречит Конституции, где предусмотрено создание коалиции исключительно фракциями, а не отдельными депутатами.

 

from-ua

Комментарии (9)
бугогашка
04.03.2010 в 13:02 |

в розницу дешевле

СЕВЕР
04.03.2010 в 14:25 |

В РОЗНИЦУ ВСЕГДА ДОРОЖЕ,НО ПРОЩЕ

123
04.03.2010 в 14:31 |

А в "В Британии разрешено венчание однополых пар" - каждому своё...

Патрик
04.03.2010 в 14:36 |

следующим будет восстановление для президента полномочий кучмы ,бюджетники могут затянуть пояса,в магазинах только облизываться-зарплата будет нескоро,а "конкретные"депутаты(пацаны) уже делят барыши-это они борются с бедностью (точнее бедными),а через недельку янович станет премьером и будет наша страна похожа на банановую республику и то без бананов. да здравствует самая заботливая власть в мире.

садыков
04.03.2010 в 14:56 |

В Украинском Доме, на фуршете в честь инауагурации, Виктор Федорович провозгласил тост " За наше благополучие" ! Это показали по ТВ---но никто не обратил внимание на слова ЗА НАШЕ ! Т.е. за благополучие тех, кто присутствовал там и держал в руах бокалы и рюмки ( я лично--не пил, изжога замучила).
Приехали, господа николаевцы, теперь забудьте о всяких выборах, о свободе высказываний, о 5-м квартале и т. п.
А я же вам говорил--голосуйте за Ющенко, жили ж при нем неплохо : Юлька пахала, а мы пиздели и черепки собирали...Было время... Как говорил Высоцкий " Не один из вас, будет землю жрать, все подохнете без прощения..."

коньВпальто
04.03.2010 в 17:25 |

А мне ещё указывают жить по закону .... Нах мне первые лица государства которые внаглую нарушают Конституцию.

Гор
04.03.2010 в 18:19 |

Принципиальная ты моя Конячка!
Чего ты пахнешь?! Конституция - даже не знаю,плакать или смеяться,вспомнили. Да её уж ставили и вдоль,и впоперёк - Камасутра отдыхает :)))
И ещё не раз поставят. А ты или очень наивный,а скорей очень хитрожопый.
Конституция.
Давай дуй на баррикады,пора бы уже всяким СОБРам размяться!!

молчанов
04.03.2010 в 21:47 |

практически никогда не высказывал на этом сайте свои мысли по разным поводам. Читаю регулярно все--но высказываться опасаюсь : мало ли чего..тем более сейчас..Но вот что наводит на грустные мысли и тянет в ОВИР: если пошел разгул таких индивидуумов ( людьми их назвать сложно), как Гор, Прохожий, Подруга,Мария, КОЛОКОЛ и т.п. особи---в этой стране нет и не будет не то что, хорошего будущего, в этой стране не будет будущего вообще!

Гор
05.03.2010 в 19:48 |

Это не тот ли мальчик из России,что не выдержал конкуренции с гуру Бориком Моисеевым - кудрявенький петушок!
Правильно опасаешься. И в ОВИР есть смысл - педрилы за бугром в большой цене.