Жительница Южноукраинска, продавая коляску, лишилась 42 тысячи гривен

05.10.2020 в 18:30
Жительница Южноукраинска, продавая коляску, лишилась 42 тысячи гривен

Жительница Южноукраинска, продавая коляску, лишилась 42 тысячи гривен

Полицейские Николаевской области разыскивают мошенников, которые обманули жительницу Южноукраинска почти на 42 тысячи гривен.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП ообласти, 3 октября в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о том, что несколько часов назад она стала жертвой мошенников.

Заявительница рассказала, что на одном из интернет-сайтов она выложила объявление о продаже детской коляски. С ней по телефону связался «потенциальный покупатель» и сказал, что уже перевел деньги на указанный продавцом счет. Через некоторое время потерпевшей позвонил еще один неизвестный, назвавшийся работником банковского учреждения, и сообщил, что на ее карточку пришел денежный перевод , получить который она сможет только, совершив определенную процедуру.

Выполнив все указания преступника, женщина получила смс-сообщение о снятии с ее счета всех наличных денег в размере почти 42 000 гривен.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины — «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников и принимают меры по их задержанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив