Мэр Одессы отказался отменить Юморину

03.03.2010 в 12:12

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отказался отменить Юморину по просьбе митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

В Одесской мэрии исполнение просьбы митрополита назвали нереальным. «Мы с уважением относимся к чувствам верующих людей. Но не в наших силах отменить светскую традицию, которая складывалась десятилетиями», - заявил Эдуард Гурвиц.

По словам мэра, если запретить празднование Нового года, который выпадает на пост, люди не перестанут отмечать этот праздник. «Такая же ситуация с Юмориной - ее невозможно отменить», - подчеркнул Эдуард Гурвиц.

Как отметил городской голова, на праздник в Одессу приедут сотни тысяч людей, «и если мы не предложим организованную программу праздника - люди отметят его стихийно и последствия могут быть непредсказуемыми. Поэтому своим бездействием мы можем не изменить ситуацию, а только ее ухудшить».


Как сообщалось, 2 марта текущего года митрополит Одесский и Измаильский, Почетный гражданин Одессы и Одесской области Агафангел обратился к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с просьбой отменить празднование Юморины в текущем году. Он мотивировал свою просьбу тем, что в текущем году величайший православный праздник Пасхи Христовой, являющийся государственным праздником Украины, приходится на 4 апреля.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив