Ан-26 рухнул не из-за отказа двигателя - эксперт

28.09.2020 в 08:40
Ан-26 рухнул не из-за отказа двигателя - эксперт

В ходе расследования причин катастрофы Ан-26, в результате которой погибли 26 курсантов ХНУВС, могут появиться новые обстоятельства. Так, в частности, эксперт госпредприятия "Антонов" опровергает версию крушения из-за отказа двигателя и перегруженности.

Об этом передает ТСН.

Летчик-испытатель госпредприятия "Антонов" Сергей Тарасюк утверждает, что для Ан-26 не стал бы проблемой отказ одного двигателя, что сейчас заявляют, как одну из возможных причин катастрофы.

Сергей Тарасюк сам много раз отрабатывал посадку с выключенным двигателем, и уверяет, что Ан-26 уверенно летит на втором. Отвергает пилот и версию, что двигатель намеренно выключили в учебных целях.

Опытный пилот опровергает так же и версию о перегрузке, ведь на борту находилось вдвое меньше людей, чем он может перевезти, к тому же курсанты были без багажа. А вот должны ли они были быть все на борту во время учебного полета? Остается вопрос, кто именно был за штурвалами и действительно ли курсанты не спутали трассу со взлетной полосой аэродрома.

Комментарии (21)
Саша
28.09.2020 в 08:52 | UA
Опытный пилот-инструктор с 800 часами налётов? какой же он опытный.
Просто Пеца
28.09.2020 в 09:11 | UA
О, сейчас два варианта, или пилоты виноваты или Путин ( ну конечно же и его аХенты).
Как то так
28.09.2020 в 09:13 | UA
Пилот -инстуктор 1991г.рожд.
Андрей
28.09.2020 в 09:26 | UA
Это чисто украинская авария. Деградировавшая страна, разваливающая техника. Пилот-инструктор с налётом 800 часов это анекдот.
Да ну нах
28.09.2020 в 09:49 | UA
Лётчик испытатель??? А несёт бред. На видео с КДП хорошо видно как на посадочном между приводами борт резко повело влево. А отказал как раз левый движок
Юстас
28.09.2020 в 10:07 | FR
Я конечно не спец, но судя по фото , садился он на дорогу... Но вся правду скажет спец по вылизыванию летающих тарелок..
Андрей
28.09.2020 в 10:17 | DE
Однозначно ошибка пилота. Пилот-инструктор с налётом 800 часов просто никогда не сажал Ан с неработающим двигателем. Убрал газ (как обычно) и самолёт тут же увело в сторону неработающего движка и он рухнул. Там должна быть совершенно иная тактика посадки.
Профан
28.09.2020 в 10:28 | UA
Чо жидомасон, язык в жопе, когда я писал про отсутствие квалификации и опыта летсика. А ты чучело, мне тут про проыанацию мою писал и летные часы. Да хоть 12000 часов. Есл летчик не попадал во время этих 12 тыс часов в внештаттные ситуации, грош цена этим налетам. Учи матчасть , дыбил всезнающий.
Все знают что такое учебная техника
28.09.2020 в 10:40 | UA
МЕДВЕЖУТЬ+1Сегодня в 09:56 | UA
Да ну нах-- ДАЁТСЯ ПОЛНЫЙ ГАЗ И АНЬКА СПОКОЙНО МОЖЕТ УЙТИ НЕ ТО ЧТО НА ВТОРОЙ КРУГ НО И ПРОДОЛЖИТЬ ПОЛЁТ.

Это в том случае, если второй движок способен вытянуть за двоих.
А тут весь самолет на ладан дышит. Взлетел-сел и слава богу . Еще и курсанты-техники потренировались в обслуживании.
Споем гимн и подержимся за взятку в левом нагрудном кармане.
Дмитрий
28.09.2020 в 10:51 | UA
Психушку комментатор вызовите)))
дедок
28.09.2020 в 11:03 | DE
Просто Вася-5Сегодня в 09:33 | UA- Мудрец! По Броварам ракетой и по самолету гражданскому, кто вдарил?
Зигмунт фрейд
28.09.2020 в 11:12 | UA
Фсем потрибэн Зигмунд Фрейд. Как можно готовить летчиков в стране , где самолётам по 40 лет? И самолетостроение угроблено на корню. А денег в стране на НАТОвскую технику нет. Разве что , в долг под проценты, как последние годы здесь , в Украине, всегда . А отдать сына учиться в военное училище, в стране , где гражданская война?! И потом локти кусать после его смерти. Сын Порошенко военный? Это например.
Профан
28.09.2020 в 11:20 | UA
Фрейд, прошу заметить в летное училище непросто поступить....в основном дети- мажоры. Их манит неплохая зп в будущем.
Зигмунт фрейд
28.09.2020 в 11:25 | UA
Профан, практика показывает, что зря они туда поступили.
Блогер
28.09.2020 в 11:55 | UA
ДОЛБАЕБЫ ХНУВС - ХАРКІВСЬКИЙ УНІВЕРСИТЕТ ВНУТРІШНІХ СПРАВ. ДОЛБАЕБЫ ЭТО МУСОРСКОЙ ВУЗ, А НЕ ВОЕННЫЙ.
Нафаня
28.09.2020 в 12:23 | UA
Все началось в 1991,а не как многие пишут в 2014 году.Именно в 91 году дуракам дали волю.
Вася
28.09.2020 в 12:25 | NL
да что тут думать, это путин виноват... странно что власти скрывают эту информацию
Зара
28.09.2020 в 12:44 | ZA
Просто Вася,вот из-за таких злорадствующих козлов как ты, нам ответка прилетает бумерангом.Как только порадуетесь беде в Рф,так нам в два раза больше бог итпытания и горя даёт.
Андрюхин
28.09.2020 в 13:27 | UA
МЕДВЕЖУТЬ+2Сегодня в 10:51 | UA
я пишу это из собственного опыта---- Якутия

Гы-гы. Я давно говорил, что ты чукча-оленевод.
хроники страны победившего быдла
28.09.2020 в 14:31 | GB
Странно, что укросрань до сих пор не нашла на месте катастрофы будённовку со звездой, удостоверение офицера ГРУ, балалайку и командировочное удостоверение, подписанное лично В.В.Путиным.
Ждём-с....
Всем Внимание
28.09.2020 в 14:44 | UA
Житомасон как всегда прав блядь до ужаса,какой прекрасный и циничный индивид