Теперь 395 миллионов: в Николаеве на 35 млн увеличили стоимость реконструкции ДК «Молодежный»

28.09.2020 в 08:00
Теперь 395 миллионов: в Николаеве на 35 млн увеличили стоимость реконструкции ДК «Молодежный»

В Николаеве пересчитали стоимость проекта по реконструкции ДК «Молодежный» — цена, в сравнении с предыдущей, увеличилась на 35 миллионов гривен.

Об этом идет речь в проекте решения исполкома Николаевского горсовета.

Согласно данному документу, в соответствии с результатами нового экспертного отчета, предлагается утвердить сметную стоимость проекта реконструкции 395 миллионов 47 тысяч 70 гривен, в том числе строительные работы 288 миллионов 125 тысяч 396 гривен, оборудование — 28 миллионов 769 тысяч 532 гривны, иные расходы — 78 миллионов 152 тысячи 142 гривны.

Следует отметить, что ранее стоимость I и II очереди реконструкции здания ДК «Молодежный» составляла 359 миллионов 964 тыс. гривен, именно на такую сумму был объявлен тендер в ноябре 2019 года.

Комментарии (36)
28.09.2020 в 08:05 | UA
А иные расходы,это кому?
Макс
28.09.2020 в 08:11 | UA
14 миллионов бакинских. С нуля дешевле построить современное здание.
Кагбэ
28.09.2020 в 08:14 | UA
Как предсказуемо: стоимость увеличатся, бюджетные деньги пилятся, а работы стоят
Астрономы в шоке
28.09.2020 в 08:21 | UA
Вот она, черная дыра, куда исчезают миллионы бесследно.
Адмирал
28.09.2020 в 08:25 | TR
Когда ж Вас пиdораsов, начнут реально садить?!!!
Пуден
28.09.2020 в 08:30 | UA
никто никого садить не будет..все в доле..
Профан
28.09.2020 в 08:32 | UA
Цифры может и верные, но уогда дойдет до дела, то попилится все и сведут все к форс- мажорным обстоятельствам.
Согласен, что можно было и новый комплекс построить , менее пафосный, но более актуальный для жителей.
Хххх
28.09.2020 в 08:33 | US
КОНЧЕНЫЕ!!!!
Вика
28.09.2020 в 08:45 | UA
А зачем его вообще ломали ???? Поломали не имея денег теперь будут доить бюджет бесконечно !!! Кто за это несёт ответственность? Там сейчас с левой стороны поставили ещё один забор якобы что-то строить будут типа скейт парк ( это не точно ) вы одно закончите что-то !!!
Равшан
28.09.2020 в 08:50 | UA
печально жить в этой сраной стране, смешно читать новости про задержание нерадивых подрядчиков "укравших" на каком-нибудь поточном ремонте 30 тыс. грн. а там где пизд@т десятками миллионов всё чётко нарушений нет. есть только пересчет сметы в большую сторону.
Беляш
28.09.2020 в 08:53 | UA
А ДК нам нужен? Вы спросили у горожан, что важнее дк или мосты?
Равшан
28.09.2020 в 08:57 | UA
на эти средства можно было привести в порядок дома культуры по всей области , вы бы посмотрели в каких условиях там дети занимаются
спросите у Юлии Захаровой
28.09.2020 в 09:03 | T1
Беляш+2Сегодня в 08:53 | UA А ДК нам нужен? Вы спросили у горожан, что важнее дк или мосты?

А вы спросите у Юлии Захаровой - она ответит
Понедельник
28.09.2020 в 09:08 | DE
Яркий пример работы мэра и администрации города !!! Впрочем депутаты тоже туда . Там сейчас не только ДК но и юность до ручки довели кэрувальныки .
Правда
28.09.2020 в 09:10 | UA
А почему город выделяет такие деньжища на объект ,который по документам числится за частным лицом ?! Всегда было интересно ,когда эта масштабная афера привлечет к себе внимание ,но увы )
Грани
28.09.2020 в 09:16 | UA
Как может допотопное здание, которому уже 63 года, называться ДК "Молодёжный"??? Не легче ли действительно снести этот трухлявый сухостой и построить новое современное здание???
Николаевец
28.09.2020 в 09:29 | UA
Пир во время ЧУМЫ!
Никитос
28.09.2020 в 09:32 | UA
Понедельник-1Сегодня в 09:08 | DE
Яркий пример работы мэра и администрации города !!! Впрочем депутаты тоже туда . Там сейчас не только ДК но и юность до ручки довели кэрувальныки .

А что с юностью не так. Вроде недавно там был на концерте, всё нормально было
Клема
28.09.2020 в 09:42 | RU
Никитос вы с какого колхоза приехали ? Если считаете что юность выглядит нормально ))) особенно боковые стороны вооабще топ .
Никитос
28.09.2020 в 09:47 | UA
Я про зал говорю, а не про внешний вид
Горожанка
28.09.2020 в 09:51 | UA
Вадатурский за 75 млн сделал инфекционку европейской больницей! За 395 млн можно все больницы довести до ума, но бюджет же не для людей, а для разпила
Takk
28.09.2020 в 09:58 | DE
Кто-то станет ещё богаче, купит себе что нибудь красивое, а дом культуры то такое , можно и не заморачиваться .
Профан
28.09.2020 в 10:17 | UA
Горожарка, а вы сущность ветхую инфекционки видели?
Дк молодежный не ветхое здание, но смысл его предназначения вообще- с трудом понимаю. Нужно сначала понять рентабельность этого центра, какие будут мероприятия.... Не считаю город селом, но уж лучше один еа весь город отгрохать проект с пусть хоть 1 млрд затрат, но качественный. А то как с стадионами- нах они нужны в уаждом районе? Сделать эвис и пистуйте туда играть- по расписанию и всем этого хватит. Точно также и здесь- кучу денег ради одного ингульского района. Это как ситицентров натыкать по городу и будут простаивать.
Ирина
28.09.2020 в 10:19 | UA
Кто-то помнит каток перед этим ДК? Сколько на него денежек ушло и где он?
Власти нет
28.09.2020 в 10:20 | UA
Почему нет проверки полиции и гбр? Аферы в таких масштабах проводятся. За кражу шоколадок дают срок, а тут тишина..
Просто человек
28.09.2020 в 10:21 | UA
Пилорама работает на полную
Аноним
28.09.2020 в 10:28 | NL
Все что связано с сму 8 это большая кормушка!!!!!!!!
Профан
28.09.2020 в 10:31 | UA
Ирина, этот каток был от Ильюка и ко, поэтому у него спрашивай, где он бабки на это все брал.
Профан
28.09.2020 в 10:37 | UA
И вообще много вопросов нерешенных осиаоось , начиная от чайки и особенно гарнитурова. Так что гарнитуров вообще бы лучше гдето затерялся на дачах, под Ростовом или ближе к Камчатке, а не снова баллотировался. И эта. Пусть вернет 1000 лопат для уборки снега в Эпицентр, которые он купил заснеженной ночью и утром всему городу раздал.
Птица
28.09.2020 в 11:18 | NL
Профан , грани
Может памятник Захаровой , Сенкевичу или кто там дал разрешение поставим за разрушенное здание ? По вашей логике полезное дело сделали .если ваши дети и вы не ходили туда то это не значит что ютз не пользовалось этим дк !!! Он всегда был загружен ! С таким успехом я вам скажу что мостом на соляные я не пользуюсь и он нам не нужен ) .вам лижбы поломать что . Вы никогда не задумывались почему в Европе много старых замков и улиц ? Посмотрите на фото и представьте что перед этим дк большой фонтан допустим , вот вам и место для жителей этого района где можно было бы провести летний вечер . Или фонтаны только на главной площади нужны ?
Сергей
28.09.2020 в 12:26 | UA
Зачем?Дороги сделайте. Это огромные деньги. И подозрительная цыфра в смете,зарплата рабочим
Из кульбакино
28.09.2020 в 12:39 | UA
Это здание находится на одном из главных проспектов города эти проспекты прежде всего и есть визитной карточкой города ( ибо старинных улиц как в Европе нет ) .раньше проезжая ДК видел много роз сейчас унылое зрелище . ЖАЛЬ .
Дед Мазай
28.09.2020 в 13:50 | UA
Нет . Это черная дыра ,куда уже планеты уходят. Всетаки один германско австрийский философ был прав... Персональная ответственность...
Дед Мазай
28.09.2020 в 15:20 | UA
Так вход из туалета в фойе или наоборот?Думаю там туалет в фойе сразу сел и пакакал....
Вы ебпаеулись... Рядом детская больница... блять шо вы творите.... кому этот дом нужен.... дайте эти деньги деткам на больницу... Сатанисты ....
Fuck offf
28.09.2020 в 16:21 | PL
А давайте соберёмся и отпиздим этих мудаков.
Александр
28.09.2020 в 17:16 | UA
Объективно, кому он нужен в 2020???