В Николаеве нашли пропавшего в Херсоне мальчика – оказалось, что он сбежал на такси

23.09.2020 в 15:20
В Николаеве нашли пропавшего в Херсоне мальчика – оказалось, что он сбежал на такси

«В Херсоне 12-летний мальчик ушел из дома и не вернулся», – такое сообщение вчера поступило на линию 102 от родителей ребенка.  Информация об исчезновении мальчика также активно распространялась по соцсетям.

Более сутки поисков и наконец, 23 сентября, около 10 часов утра, ребенок нашелся, сообщили в патрульной полиции в Николаевской области.

Житель Николаева Дмитрий Баклан находился в одном из дворов на улице Янтарной, когда заметил ребенка, фото которого видел в соцсетях.

Проверив информацию, мужчина понял, что именно этого мальчика разыскивают родные. Дмитрий сразу же позвонил патрульным.

На место прибыл экипаж патрульных полицейских - Владислав Пшеницын и Дмитрий Станко. Им мальчик  объяснил, что живет в Херсоне, а в Николаев приехал, чтобы покататься на велосипеде.

В полиции Херсонской области уточнили, что мальчика отвез в другой город таксист.

«Водитель такси рассказал, что отвез мальчика в город Николаев. По словам водителя, мальчик объяснил, что едет к бабушке и назвал точный адрес. Поэтому никаких подозрений у мужчины не возникло. Круг поисков сузился», – сказано в сообщении.

Комментарии (13)
хзчппц
23.09.2020 в 15:35 | UA
А мальчик с таксистом как рассчитался? Как мог на такое пойти взрослый мужик, однозначно таксисту пистона надо вставить?
Саша
23.09.2020 в 15:41 | UA
С центра Херсона до центра Николаева на такси 650 -750 грн . Как таксист согласился везти ребенка без подтверждения взрослых?
Коля
23.09.2020 в 15:44 | UA
Таксист козел и урод!А мальчику задницу надрать,а потом к психиатру,и по дороге выкинуть нахрен велик!
Коля
23.09.2020 в 15:46 | UA
А Дмитрию Баклану респект!Молодец,что заметил и вызвал полицию!
Тыщатыщ
23.09.2020 в 15:56 | UA
Малый дома таких пистов получит, что на завтра уже о суициде задумается, а не о побеге))

А вообще всему виной Николаевские власти - слишком много крутых скейтпарков открыли за последнее время :D
Сффф
23.09.2020 в 16:04 | DE
Там семейка не очень адекватная..
Т.к. в той же мордокниге писали, что он поконфликтовал с мамашей, вот и свалил...
Неплохо... 700 грн на такси....откуда у него деньги ????
23.09.2020 в 16:09 | UA
У мальчика "на кармане", который вышел из дому покататься на лесопете, 650 - 750 грн. Чет мутно всё ....
Жизнь
23.09.2020 в 16:39 | UA
Такси это сфера услуг, где это написано что детей нельзя возить, детям дарят деньги на праздники у него и 5000 могло быть в кармане.
Тыщатыщ
23.09.2020 в 16:58 | UA
"Откуда деньги, откуда деньги?", - сейчас тысячу можно одной купюрой спи**ить. Спёр у родни и поехал кататься. Или накопления карманные. Куча вариантов же. Ощущение, что $30 - невообразимая сумма для местных обитателей
Дед Мазай
23.09.2020 в 17:12 | UA
Накуя его искать? Неадекват свалил с дому...ну и пусть жилобы себе тута. Может иму нраицца никулаев?
Андрей
23.09.2020 в 17:34 | UA
родителям штраф за ненадлежащее воспитание
Дед Мазай
23.09.2020 в 17:43 | UA
ЭхАндрей... за што штрахф. Мальчик не худенький,велик BMX.. Отобрать у малчика всё от слова сапчюсем
Радость
23.09.2020 в 20:39 | UA
А я вот рада, что все так окончилось! Слава Богу ,что нашёлся!!!! А люди животные обозленные!