В Николаеве мужчина получил по почте килограмм амфетамина и синтетической соли. Видео

22.09.2020 в 20:37

Во вторник, 22 сентября, в Николаеве полицейские задержали наркодельца с психотропными веществами более чем на полмиллиона гривен.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно с Ингульским отделом полиции разоблачили преступную деятельность местного жителя, который по почте получил посылку с наркотическими и психотропными веществами.

По словам злоумышленника, он намеревался продать метамфетамин и соли с помощью мессенджера.

Отмечается, что при личном досмотре полицейские изъяли у мужчины несколько пакетов с расфасованным амфетамином и кристаллами общим весом в один килограмм. В двух коробках со смесью для детского питания правоохранители обнаружили еще и пакеты с указанными наркотическими веществами.

Сейчас все обнаруженные психотропы полицейские направили на экспертизу.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК. В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении, а также избрана мера пресечения.

Следствие продолжается, проверяется причастность других лиц к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив