В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн. Инструкция

22.09.2020 в 04:29
В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн. Инструкция

В Украине водительские права теперь можно проверить онлайн. Инструкция

В Украине заработал электронный сервис Главного сервисного центра МВД, который позволяет проверить водительское удостоверение онлайн. С его помощью можно узнать, выдавался ли документ с определенным серией и номером, а также какие категории открыты для его владельца. 

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Этот сервис будет полезен для представителей других государств, которым необходимо проверить информацию о выдаче водительского удостоверения в Украине, в частности, представителям Румынии, Польши, Венгрии, Германии, Италии - при обмене украинского водительского удостоверения на национальные", - заявил заместитель руководителя Главного сервисного центра МВД Юрий Смольянинов.

Сервис доступен на украинском и английском языке. Чтобы им воспользоваться, необходимо ввести серию (три буквы) и шестизначный номер удостоверения водителя. После этого на экране отобразится информация о том, есть ли эти данные в Едином государственном реестре МВД. При проверке не отображаются личные данные водителя. Проверять можно права, выданные после 2013 года.

 

В МВД также считают, что сервис будет полезен для бизнеса, представители которого смогут самостоятельно проверить водительское удостоверение и открытые категории при найме сотрудников на работу или при сдаче автомобиля в аренду. Также на сайте Сервисного центра МВД можно аналогичным образом проверить свидетельство о регистрации транспортного средства.

Права в Украине можно проверить онлайн. Скриншот сайта Сервисного центра МВД

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив