«Объединенные усилия-2020»: корабли ВМС Украины вышли в море

21.09.2020 в 15:05

Корабельная тактическая группа Военно-морских сил Вооруженных сил Украины приступила к практическому выполнению заданий в рамках стратегических командно-штабных учений Объединенные усилия-2020. Об этом сообщает Минобороны в Facebook в понедельник, 21 сентября.

"В месте постоянного базирования экипажи кораблей пополнили необходимые запасы и отработали задачи по подготовке к бою и походу. Выдвигаясь в район выполнения задач, тактическая группа прошла судоходным каналом Бугско-Днепровского лимана, после чего исполнила элементы общего маневрирования в море", – говорится в сообщении.

Тренировки продолжились во время якорной стоянки в незащищенном рейде. Позже, в темное время суток, военные моряки с помощью корабельного оборудования совершили спуск на воду и подъем скоростных моторных лодок, а также сближение и швартовку кораблей группы друг к другу.

"В целом морская компонента СКШУ Объединенные усилия-2020 предусматривает выполнение комплекса практических задач в акватории Черного моря. В частности, команды кораблей отечественного флота отработают переход по морю в строях и ордерах, артиллерийские стрельбы, траление минно-опасных водных участков, меры протиподводнодиверсионной борьбы, высадку морского десанта на необорудованный участок побережья и другие", – добавили в министерстве.

Все мероприятия в море проводятся в тесном взаимодействии с участниками других компонентов учений и под четким руководством органов управления стратегического и оперативного уровней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив