В Беларуси силовики задержали отряд «лесных партизан»

15.09.2020 в 07:39
В Беларуси силовики задержали отряд «лесных партизан»

В Беларуси силовики задержали отряд «лесных партизан»

В Беларуси милиция в лесу под Могилевом задержала отряд "лесных партизан", которые готовились к уличным боям и захвату зданий. Об этом говорится в сообщении МВД Беларуси в Telegram.

"Сотрудниками 11-го управления (по Могилевской области) по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при силовой поддержке ОМОН УВД 13 сентября во время очередной тренировки задержаны шесть активных участников группы. В группе имелись бело-красно-белый флаг, форменное обмундирование с шевронами "Пагоня" и украинской символикой, балаклавы, бронежилеты, страйкбольное и пневматическое оружие, сигнальный пистолет, ножи и радиостанции", — заявило 
белорусское МВД.



Лидер упомянутой группы в социальных сетях создал сообщество "Партизаны Могилева", куда входили 64 пользователя. Участники группы собирались в заброшенном помещении в лесу под Могилевом, где отрабатывали тактику ведения уличных боев, захвата помещений, штурмового альпинизма и ведения боевых действий в лесу.

Позже портал Tut.by, со ссылкой на пресс-службу штаба Виктора Бабарико сообщил о задержании представителя Координационного совета Константина Титова. Обстоятельства его задержания неизвестны.

Напомним, сейчас за решеткой находятся большинство членов президиума Координационного совета. Еще часть вынужденно уехала из страны. На свободе в Беларуси находится только нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив