В Николаеве потратят более 1 миллиона на разработку схемы размещения киосков

11.09.2020 в 16:40

Департамент архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета объявил тендер на разработку комплексной схемы размещения временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Ориентировочная стоимость работ составляет 1 миллион 165 тысяч 856 гривен. Конечный срок подачи тендерных предложений – 14 сентября. Сам аукцион состоится 15 сентября.

Как отмечается в тендерной документации, фирма-победитель должна будет выделить места для размещения групп временных сооружений и проанализировать существующие места скопления МАФов.

Предполагается, что будки, предусмотренные для размещения, должны быть без фундамента – чтобы не нарушать тротуарное покрытие.

Схему размещения подрядчик должен выполнить в соответствии с действующими строительными нормами, с учетом пожарных требований и расстояния от проезжей части.

Схема должна разрабатываться с учетом размещения таких типов временных сооружений: уличные туалеты, предоставление населению бытовых услуг. Торговые объекты по направлениям: пресса, продажа печатных СМИ, продовольственные товары, продажа напитков и продуктов быстрого потребления, продажа питьевой воды, другое функциональное назначение.

Для вынесения материалов на общественные обсуждения требуется выполнить презентацию в электронном виде.

Срок выполнения работ – до 31 декабря 2020 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив