В Николаеве на Площади Победы сносят МАФы – предприниматели заявляют о незаконности

06.05.2020 в 14:26

В среду, 6 мая, в Николаеве рабочие приступили к демонтажу несанкционированных МАФов в районе Площади Победы. В свою очередь, предприниматели считают, что их будки собираются снести незаконно.

Как сообщил журналисту «Новостей-N» представитель рынка, предпринимателей не уведомили заранее о сносе.

У нас горисполком действует явочным порядком. То есть люди, и дирекция рынка, и предприниматели, узнали о демонтаже сегодня утром, когда к ним приехал этот кран. До этого никаких уведомлений, никаких отметок о вручении, ничего. Даже не потрудились уведомить дирекцию рынка, – отметил он.

В свою очередь сотрудники департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции настаивают, что действуют в рамках закона.

Также, на «разборки» прибыли депутаты горсовета Олег Солтис, Вячеслав Карцев, Вячеслав Янков, и Сергей Жайворонок. 

В комментарии журналисту «Новостей-N» депутат Олег Солтис подчеркнул, что после изучения документов, он убедился, что действительно законный порядок сноса нарушен.

Я посмотрел пакет документов, который мне предоставили. Хозяева рынка не были органами местной власти уведомлены, что надо демонтировать МАФы, привести в соответствие, в десятидневный срок. Вот и пошла сейчас неразбериха. Люди приехали, они выполняют решение комиссии, но здесь нарушен законный порядок, не были уведомлены арендаторы земельных участков, – отметил Олег Солтис.

На данный момент снесена только одна будка, в которой ремонтировали обувь, но как отметил замначальника департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Виталий Ярошенко, в планах за сегодня снести еще ряд МАФов в районе Площади Победы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив