Конфликт в Степовом: жители заявили, что к ним привезли «титушек» чтобы незаконно убрать подсолнечник

10.09.2020 в 10:19

В Степовом сотрудники ГП «Племрепродуктор «Степовое» заявили о рейдерском захвате предприятия бывшим директором, который при помощи привезенных «титушек» пытается собрать государственный урожай с полей.

Об этом «Новостям-N» сообщила одна из сотрудниц предприятия.

По ее словам, бывший директор, пользуясь служебными возможностями, создал фиктивное предприятие и оформил его на своего водителя. Теперь якобы это предприятие имеет право собрать урожай на полях ГП «Племрепродуктор «Степовое».

При этом, по ее словам, в село привезли несколько десятков крепких парней в спортивных костюмах - «титушек». Эти молодчики пресекают попытки сотрудников госпредприятия убрать урожай и не пускают на поля государственные комбайны.

Женщина утверждает, что техника частной фирмы, имеющей отношение к бывшему директору, уже собрала зерновые, стоимостью десятки миллионов гривен, теперь на полях остался лишь подсолнечник.

- Сейчас хочет забрать нашу семечку, 3 тыс га. У нас целое село «титушек», не дают убирать семечку, это единственное что у нас осталось, что бы выжить зимой, - рассказала местная жительница.

Утром в четверг, 10 сентября, жители перекрыли дорогу на поля частной технике, выстроившись на проезжей части. По словам собеседницы издания, тут же подтянулись «титушки», которые угрожают людям и требуют уйти.

На место вызвали полицию, прибыли несколько экипажей. Правоохранители опрашивают участников конфликта.

Напомним, земельный конфликт в Степовом продолжается уже давно: в июне у входа в здание ГП «Племрепродуктор «Степовое» собралось около двухсот местных жителей, требующих приватизации земли. Как рассказал «Новостям-N» один из участников акции протеста, причиной недовольства стало то обстоятельство, что директор предприятия Владимир Теник не хочет изготавливать документацию на раздел земельных наделов: якобы земли предприятия "наложились" на земли сельсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив