Сенкевич признал, что николаевцам с COVID-19 нужно самим покупать часть лекарств

10.09.2020 в 10:00
Сенкевич признал, что николаевцам с COVID-19 нужно самим покупать часть лекарств

Жители Николаева, заболевшие коронавирусной инфекцией, получают в больницах базовое лечение бесплатно, однако антибиотики и лекарства потом покупаются самостоятельно.

Об этом сообщил во время прямого эфира в соцсетях Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

-Базовое лечение оказывается бесплатно, но антибиотики и лекарства потом нужно купить самостоятельно. Не забывайте, что дешевле купить маску, и не шататься в переполненных маршрутках среди людей без масок, чем лечиться потом и тратить деньги, - сказал он.

Напомним, по состоянию на 10.00 9 сентября в Николаеве было зарегистрировано 989 случаев COVID-19.

Комментарии (28)
влеред
10.09.2020 в 10:06 | UA
Читайте протокол лечения КОВИД, там все росписанно, что применяется. Государство определило перечень препаратов за которые платит НСЗУ, остальное за ваши бабки. Что не понятно? Или Сенкевич и тут виноват?
Умный
10.09.2020 в 10:08 | UA
" и не шататься в переполненных маршрутках среди людей без масок"

Т. е., если в маршрутках есть люди без масок, то ехать?
Человек
10.09.2020 в 10:16 | UA
Дело утопающих в руках самих утопающих. Это и ослу понятно
Паша
10.09.2020 в 10:23 | UA
Вот такая страна Украина ((. А в Крыму всех лечат бесплатно!
Умный
10.09.2020 в 10:25 | UA
Прошу прщения, хотел написать " НЕ ехать"
Сеня, ты ДБ, а КАК ездить?
так тож москали
10.09.2020 в 10:35 | JP
Паша, слышал в РФ бесплатно, с помещением в отдельные палаты, с хорошим питанием и всеми удобствами.
так тож москали
10.09.2020 в 10:37 | JP
Бугага и сразу куча плюсиков от ботов, молодец трындец.
Максим
10.09.2020 в 10:45 | UA
>А чим лікується Ковід ?

Йод\ватка.
Остальное не он, а его осложнения.
Алина
10.09.2020 в 10:53 | XX
Народ платит в фон соц. страхования. А получают оттуда только его слуги. А в России страховой полис есть у каждого. И медицина там бесплатная. И больниц, оборудованных современным оборудованием, в этом даже году, понастроили очень много. Да, знаю, "патриоты" начнут кричать . Но лучше б эти "патриоты" начали бороться за улучшение жизни в Украине.
бородач
10.09.2020 в 10:58 | GB
а насенкевича нужны антибиотики? что это за передовая схема лечения ковида? нигде в мире антибиотиками вирус не лечат.
10.09.2020 в 11:01 | FR
посадить Сеню ВСЁ конфисковать а потом требовать с НЕГО!!! пополной
Такая жизнь
10.09.2020 в 11:02 | UA
КАК УЗНАВАЕМ МЭР НИКОЛАЕВА СЕНКЕВИЧ по этой фразочке "не шататься в переполненных маршрутках". Люди для него ПЫЛЬ И МОЛЬ, хотя вышел он из тех же ворот, откуда и весь народ.
Он так ненавидит людей, что пытается везде унизить всех и сразу. Как то при открытии семейной поликлиники посоветовал не царапать стены гвоздём и этот совет был взрослым жителям Николаева. НАШ ЦАРЬ ГОРОДА лучше бы объяснил, что такое "Базовое лечение" при COVID-19, если оно исключает у него антибиотики и лекарства? . .
Коля
10.09.2020 в 11:10 | UA
Шатаешься ты, сеня. Потому что ты не культурное и не воспитанное Ч М О. С родителями своими так будешь разговаривать. А с николаевцами на Вы и шепотом, баран.
Под зад тебе надо таки дать на выборах. Вот просишься прямо таки...
Михайло
10.09.2020 в 11:15 | UA
Дурні ви усі, ковід лікується мовою і співанием гімну України. Це знае кожен щирий лікар.
Тигрик
10.09.2020 в 11:15 | UA
Ага0Сегодня в 10:42 | UA
А я слыхал где-то ,в РФ переболевшим назначается .. ежемесячная социальная выплата пожизненно .Во как !


Лечат в России бесплатно, а про остальное ерунду говоришь. Смотри лучше за Украиной, здесь лечат по протоколам из Киева и надо доплачивать, а собираются на украинцах опробировать и пройти испытания на австрийскую вакцину, может тоже платить за нее , непроверенную.
Коля
10.09.2020 в 11:22 | UA
Ты, сеня, вместе со своим марионеточным горисполкомом, убрал бюджетные кабинеты в стоматологии.
Ты, сеня, дурачок, которому, люди доверили себя, а ты их облапошил. Ну ничего, сколько веревочке ни виться, а конец будет.
Гость
10.09.2020 в 11:45 | UA
Геноцыд народа Украины..

Vixx
10.09.2020 в 12:04 | UA
Да уж -1 Сегодня в 11:21 | UA

Да, и этопризнано в частности очень уважаемым медицинским изданием: ht tps://ww w.kom mersant.ru/doc/4481753

Пробелы убрать.
Путин во всем виноват
10.09.2020 в 12:16 | UA
Алина, патриоты пусть кричат. Патриотизм не в этом. Не они ли бежали из Крыма , пятки сверкали? Настоящие патриоты молча работают и налоги платят. Остальные -говно всякое, бесполезное.
Аллобуц
10.09.2020 в 12:39 | UA
зарегистрировано 989 случаев COVID-19.
Тот кто будет тысячным - сертификат на лечение и приз!!!!
Местный
10.09.2020 в 12:54 | UA
Хорошо хоть, при ремонте площади, горожанам не требовалось приходить со своей плиткой
Alex
10.09.2020 в 14:08 | UA
3.14дарасы одним словом. Базовое лечение - зеленкой обмазывать будут?
Для влеред
10.09.2020 в 14:29 | UA
В Конституции всё четко прописано по поводу медицины. Всё остальное - от лукавого.
Сергей
10.09.2020 в 14:47 | UA
Нормально? На плитку деньги есть, а на лекарства нет!
лена
10.09.2020 в 15:06 | UA
вы прочитайте расценки на мед. услуги которые уже приняли в николаеве, будут платить те кто не заключил договора,а может и все для благотворительности
Николаев
10.09.2020 в 16:04 | UA
Да сеня ты реально нас просветил, спасибо будем знать. Кстати давай и мы тебя просветим, тебе уже очень не долго осталось мэрствовать, пропозиция твоя вряд ли тебе поможет, так что можешь ещё месяцок попиздеть ...
AHII
10.09.2020 в 19:10 | UA
Сказочный #яжемер... вакцины нет - но вы держитесь!)
Хоть лимонами своих горожан обеспечь..)
Давайте снова его выбирать - хоть диагноз его знаем!)
И картинка - котик с лапками и жестами сенькевича!)
чечечечо
10.09.2020 в 19:46 | RU
пишу из России) подтверждаю, что для лечения ковид, лично привозят полный набор для лечения, включая арбидол и антибиотики. Плюс во время карантина была помощь на одного ребенка 10 000 , июнь,июль,август. А если детей больше, то считайте сами...