Убийство на «Аляудах»: троим подозреваемым продлили меру пресечения

25.08.2020 в 16:25

Днём во вторник, 25 августа, в Центральном районном суде города Николаева состоялось слушание по делу об убийстве 35-летней местной жительницы на Аляудском спуске.

Судья Сергей Медюк рассмотрел ходатайства сторон защиты о смягчении меры пресечения троим подозреваемым.

Одного из фигурантов по делу - Ивана Пигарева - ранее апелляционный суд оставил под круглосуточным домашним арестом. Адвокат обвиняемого ходатайствовал об избрании ночного домашнего ареста, дабы Иван «смог устроиться на работу».

Также о смягчении меры пресечения ходатайствовали адвокаты ещё двоих подозреваемых - Елизаветы Семериковой и Артура Вацмана.

Выслушав доводы обеих сторон, суд оставил Пигарева и Семерикову под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного браслета. Что касается Вацмана, он будет находиться под стражей ещё два месяца.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив