В Кремле рассказали, о чем говорили Путин и Лукашенко

15.08.2020 в 17:01
В Кремле рассказали, о чем говорили Путин и Лукашенко

В Кремле рассказали, о чем говорили Путин и Лукашенко

В субботу, 15 августа, состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Разговор состоялся по инициативе Лукашенко, сообщили в пресс-службе Кремля.

Как сказано в сообщении, глава Беларуси проинформировал о ситуации в своей тране, сложившейся после выборов.

«С обеих сторон была выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства», - говорится в сообщении.

Также президенты обсудили ситуацию с задержанными боевиками ЧВК Вагнера.

«В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Беларуси 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявлял о необходимости пообщаться с Владимиром Путиным, так как происходящее в Беларуси, по его мнению, несет угрозу для «союзного государства».

Накануне также стало известно, что Минск выдал России 32 задержанных «вагнеровцев». Тем самым Лукашенко проигнорировал просьбу Украины о передаче задержанных украинским правоохранителям — президент Владимир Зеленский достаточно резко прокомментировал произошедшее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив