«Некорректно и недопустимо»: Зеленский отреагировал на выдачу «вагнеровцев» России

15.08.2020 в 12:40
«Некорректно и недопустимо»: Зеленский отреагировал на выдачу «вагнеровцев» России

Президент Украины Владимир Зеленский назвал странным, некорректным и недопустимым в дружественных межгосударственных отношениях решение Беларуси выдать задержанных  «вагнеровцев» России.

Об этом глава государства написал на своей странице в «Фейсбук».

Он напомнил, что все участникам ЧВК, из которых 9 — граждане Украины, было заочно предъявлено обвинение в терроризме, Офиг Генпрокурора обращался в Генпрокуратуру Белоруси относительно выдачи этих людей. Однако ответа не последовало.

«ВВАЖАЄМО ТАКЕ РІШЕННЯ, м’яко кажучи, НЕСПРАВЕДЛИВИМ, таким, що не відповідає духу відносин між Україною та Білоруссю, заснованих на принципах поваги та взаємної допомоги», - написал Зеленский.

Он также пожелал Беларуси, чтобы на ее территории не появился вследствие принятия подобных решений еще один «пылающий и обескровленный Донбасс».

«Некорректно и недопустимо»: Зеленский отреагировал на выдачу «вагнеровцев» России

Комментарии (18)
Кагбэ
15.08.2020 в 12:44 | UA
Да что ж такое, опять президенту Украины, который не лох, поводили по губам
Тракторист
15.08.2020 в 12:44 | XX
Опять обосра... ..ся!!!
15.08.2020 в 12:44 | DE
Это понятно было что Лука с Путец махинацию провернули что бы Лука ещё на срок остался, только срок ему этот боком выйдет.
Ленинградец
15.08.2020 в 12:46 | FI
Свидомые, голос! Думал их вернут через две недели, после выборов. А тут вон оно как, Грыгорич))))
Пчелобака
15.08.2020 в 12:47 | UA
Вот если США отдадут Украине деньги украденные Лазаренко, коломойским, тогда можно будет у Белоруссии что то требовать.
Ленинградец
15.08.2020 в 12:47 | FI
Помнится, тут Киря уже и суд решил провести, и могильные ямки выкопал))).
Пушечное мясо
15.08.2020 в 12:50 | UA
Сирийский песок ждёт.
Не могу понять
15.08.2020 в 12:58 | UA
Я не могу понять, зачем вообще Украина хотела, чтобы ей выдали граждан другой страны? Для обмена что ли?
МиКола
15.08.2020 в 13:01 | UA
Обосрался , но как головку держит , наверное президентом станет, Уп-с , стал уже ..
Петруха
15.08.2020 в 13:12 | UA
Кто это му-му недоразумение вообще всерьез воспринимает)
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 13:14 | ZA
Пусть сыграет на рояле ноту протеста.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 13:23 | ZA
А вот то, как они в степях Донбасса шинковали бандеробесов из полчищ Куивцкой Орды, видео предостаточно.Но заметьте,Лука не считает это преступлением,ибо очищение Земли от фашизма-это благое дело.
Снежный человек
15.08.2020 в 13:40 | UA
Это был большой облом....
Ага конечно
15.08.2020 в 14:26 | XX
Как будто мнение клоуна кого-то интересует.
Вова Анастасий
15.08.2020 в 15:07 | UA
Кто гнал на парашенка и сичас гонит на зиленского вы все пидары! Мне и при том и при этом харашо жыветса
Вагнер
15.08.2020 в 15:35 | US
А-ха-ха-ха ))))))))))))))) Это квартальное х.йло забыли спросить, куда граждан России отправить ))))))))))))))))))
Адмирал
15.08.2020 в 18:48 | UA
Да пошёл ты на куй, Петя номер 2!!!!
ворчучело
15.08.2020 в 22:47 | UA
"Офиг Генпрокурора" - прямо по Фрейду