На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

12.08.2020 в 08:30
На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

Партия Оппозиционная платформа «За жизнь» с высокой долей вероятности выдвинет Владислава Чайку в качестве кандидата на пост мэра Николаева.

Об этом «Новостям-N» на условиях анонимности сообщил источник в центральном аппарате партии.

«Вероятность того, что кандидатом от ОПЗЖ будет именно Чайка составляет свыше 90%» - сообщил источник.

По его словам кандидатура уже согласована практически со всеми, за исключением Сергея Левочкина, который как известно, поддерживает Артема Ильюка. Однако, партийный функционер считает, что в ближайшее время и удастся убедить его.

«Левочкин человек рациональный, и он не станет идти на конфликт в высшем руководстве партии из-за одного Ильюка» - говорит источник.

Что же касается самого Артема Ильюка, а точнее перспективы его самостоятельного выдвижения в мэры, то в партийном руководстве считают, что его удастся удержать от «необдуманных поступков».

«Ему сделают предложение, от которого он вряд-ли откажется», - сообщил источник.

Борьба за право быть кандидатом в мэры Николаева от ОПЗЖ длится уже около двух месяцев. Ведут ее, в основном два претендента: экс-нардеп Артем Ильюк и учредитель ООО «Центральный -1» Владислав Чайка. Поначалу все сошлись на кандидатуре Ильюка — на городской конференции его должны были избрать руководителем городской организации партии с последующим выдвижением кандидатом в мэры. Ситуация кардинально изменилась после того, как в лоббирование кандидатуры Чайки неожиданно включились определенные силы в политическом истеблишменте Украины, а также в некоторых влиятельных общественных организациях.

Комментарии (46)
Ахахаха
12.08.2020 в 08:32 | UA
А что букмекеры уже принимают ставки на выборы мэра Николаева?
Зааа
12.08.2020 в 08:34 | NL
Нет, только за Сеню. Он самый серый воришка, айтишный откатчик, и от полиции бегунок.
Кагбэ
12.08.2020 в 08:36 | UA
Давайте николаевцы, не подведите, выбирайте очередную помойку.
Орел
12.08.2020 в 08:36 | UA
Ни за что не голосовать за этого ублюдка. Достаточно вспомнить, как они с брательником хотели отжать кусок земли на 1 кп под постройку дома, пока люди не вышли и физически не разобрали стройку. И это только один пример
Тракторист
12.08.2020 в 08:36 | XX
Сильвестр Сталлоне выставил на продажу личный внедорожник Cadillac Escalade в модификации ESV 2019 года выпуска за 350 000 долларов
Да уж
12.08.2020 в 08:37 | UA
Он что, с бодуна на фото? Побухивает?
выборы
12.08.2020 в 08:42 | DE
Да уж, кандидаты у нас так себе... Как тут в очередной раз не вспомнить песню шнура(((
Тоха
12.08.2020 в 08:44 | UA
Тогда не удивительно, если выберут Сенкевича
Умный
12.08.2020 в 08:48 | UA
ЖМ, ты чего сегодня делаешь?
Давай у Практикера встретимся, к дубу сходим!
Дихлофос
12.08.2020 в 08:50 | UA
Дружба с Пелипасом сольёт Чайку в унитаз на выборах. Нахрена давать Сене шанс?
Справедливости ради
12.08.2020 в 08:59 | UA
С такими раскладами Сеня опять будет мэром.
Игорь Чайка
12.08.2020 в 09:04 | UA
ОПЗЖ? Сразу нах
Ветер старых перемен на новый лад
12.08.2020 в 09:09 | UA
Ура, хороший выбор, надеюсь Чайка победит, прощай Сенкевич ! Пелипас и при Сенкевиче рулит городом, Саша и хочет, а контролировать не может, быть мером это не для Сенкевича, пусть идёт сайты клепать. А Чайку еще папа научил как управлять городским хозяйством, точно лучше чем Пиздльюк
Игорю Чайке
12.08.2020 в 09:10 | UA
А кто не нах? Зе или Пэтя? Может Жулька-воровка?
Умный
12.08.2020 в 09:11 | UA
Житомасон
Ок
Аделина
12.08.2020 в 09:19 | DE
Жаль,что нормальные люди у нас перевелись...
антисемит
12.08.2020 в 09:21 | UA
Батя его алкаш был - раздавал все за бутылку отличного пойла, а этот наследник научился только тырить под прикрытием бати покойного - нах нам нужен такой мэр?
Отец терапевт
12.08.2020 в 09:37 | UA
Булдырьбля
отдел кадров
12.08.2020 в 09:41 | UA
Папка мало наворовал?
СергейСерега
12.08.2020 в 09:42 | UA
Ну чтоже, тогда пусть партия ОПЗЖ идет лесом со своими чайками и прочими ильюками.
Почему не Гранатуров?
Нико
12.08.2020 в 09:46 | UA
Брат брату рознь.
Не Опасно младшего ставить в мэры
Тоха
12.08.2020 в 09:50 | UA
Если урод Сеня выиграет выборы из города надо сваливать
Маша
12.08.2020 в 09:53 | UA
Жители Северного помнят чайку и его причастность к открытию дрифт парка, и явно были не в восторге... Намек более чем понятен
ПРавдрРУБ
12.08.2020 в 10:02 | UA
Городу окончательно 3.14.здец...
Так держать
12.08.2020 в 10:02 | UA
Конечно же за чайку! Надо додеребанить что папа не успел. Будок наставить, азеров и им подобных побольше навести в город.... Ну а потом можно и песенку для избирателей спеть, держа в руке рюмку.
Джон
12.08.2020 в 10:27 | UA
Новостям-Н огромное вам спасибо за информацию: теперь я буду знать, что Ильюк и Чайка представляют оппозиционных рыгов.
водопой
12.08.2020 в 10:39 | UA
чайка -- УЛЕТАЙ
Местный житель
12.08.2020 в 10:41 | UA
От Чайки пользы в городе мало будет, Ильюк лучший кандидат
де жавю
12.08.2020 в 11:07 | UA
Жаль ОПЗЖ снова наступает на старые грабли.
Костя
12.08.2020 в 11:11 | UA
Все равно сенкевич- урод и страшный вор, а Чайка спокойный , безконфликтный
Настя
12.08.2020 в 11:42 | UA
Так лучше сразу пилипаса поставьте! Тот уже разворовал весь город - что мало? Надо дальше продолжать? Извините, но это уже ни в какие ворота.....
Дорожный контроль
12.08.2020 в 12:25 | UA
Даешь Алика Пелипаса в мэры!
Карина
12.08.2020 в 12:27 | UA
Вот смотришь на этих "кандидатов" и понимаешь - голосовать НЕ ЗА КОГО...
Ну
12.08.2020 в 13:48 | UA
Огласите весь список, пжлста
СергейСерега
12.08.2020 в 16:49 | UA
С таким выбором вдруг Сеня на второй срок прорвется.... Кто еще есть из кандидатов?
Горожанин
12.08.2020 в 16:57 | UA
Совсем там все поахреневали, какой чайка????даже если бы денег предлагали не проголосовал бы за этого ворюгу
Антонина
12.08.2020 в 17:00 | UA
Люди опомнитесь!!!Не бывать этому беспределу,не в коем случае нельзя "этого" в мэры Николаева.Кроме будок и связей с бандитами не чего хорошего городу ждать от "этого".
Горожанин
12.08.2020 в 17:04 | UA
Что папаша,что сын одного дерева яблоки,мрак конечно,в таком случае городу пи...
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:04 | UA
Чайка приходи ко мне чай попить.
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:05 | UA
Чайка приходи ко мне в гости
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:07 | UA
Чайка приходи ко мне в гости.
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:08 | UA
Чайка приходи ко мне в гости, на чай.
Сергей
12.08.2020 в 17:14 | UA
Абсолютно непонятной и нелогичной является ставка ОПЗЖ на Чайку. Политсила позиционирующая себя как партия исключительных " Крепких хозяйственников", выдвигает кандидатом человека являющегося полным антиподом тех самых крепких хозяйственников... также не смущает партийных бондов ОПЗЖ и откровенно прямые бизнес отношения Чайки и всем известного Пелипаса, а если уж говорить прямо, голос за Чайку, это можно сказать голос за Пелипаса, владельца многочисленных земельных участков, мечтающего превратить город в сплошной будкоград, а земля то городская во времена Чайки отца отдавалась ему буквально с молотка словно на аукционе невиданной щедрости, вот так...
Житель гражданин
12.08.2020 в 19:21 | UA
Из этого набора - я, пожалуйя отдам голос за Сенкевича.
Михайло
12.08.2020 в 19:35 | UA
Я роблю свою ставку за Сенкевича.
Нехай не щастить
21.08.2020 в 13:08 | UA
На престол только воришку Писюнкевича. Он всех осчастливит.