В 18 общинах на Донбассе невозможно провести выборы, – ЦИК

09.08.2020 в 10:21
В 18 общинах на Донбассе невозможно провести выборы, – ЦИК

В 18 общинах на Донбассе невозможно провести выборы, – ЦИК

После того, как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила о проведении местных выборов 25 октября 2020 года, определила перечень территориальных общин Донецкой и Луганской областей, на территории которых невозможно провести местные выборы. Об этом говорится в сообщении ЦИК.

"Проанализировав информацию, предоставленную Донецкой и Луганской военно-гражданскими администрациями, Комиссия пришла к выводу о невозможности проведения выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов этих областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов", – говорится в сообщении.

Также в ЦИК добавляют, что всю ответственность за определение соответствующих территорий несут те органы, которые предоставили соответствующую информацию.

"В перечень таких общин входят 10 сельских, поселковых, городских территориальных общин Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 –Северодонецкого и Щастинского районов Луганской области", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ЦИК добавляют, что на территории Новоайдарской поселковой общины Счастьинского района Луганской области на части избирательных участков, в частности, № 440265, 440266, 440271, 440272, 440277, невозможно осуществлять организацию подготовки и проведения местных выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив