Специалисты выявили связь между коронавирусом и ростом человека

08.08.2020 в 04:31
Специалисты выявили связь между коронавирусом и ростом человека

Специалисты выявили связь между коронавирусом и ростом человека

Ученые провели исследование, по результатам которого выявили между коронавирусом и ростом человека определенную взаимосвязь. Как оказалось, чем выше индивидуум, тем больше у него шансов инфицироваться COVID–19.

Исследование провели специалисты нескольких научно-исследовательских вузов. В ходе научной работы выяснилось, что угроза заражения коронавирусной инфекцией выше у людей, рост которых превышает 1,8 метра. Это связано с особенностью распространения микроскопическиц частиц из дыхательных путей заболевших. Оказалось, что крупные капли быстрее опускаются на поверхности, поэтому распространяются на не очень большие расстояния. При этом с мелкими частицами мокроты дела обстоят иначе. Они способны проводить в воздухе до нескольких часов, к тому же разносятся воздушными потоками в разных направлениях. Именно по этой причине у людей высокого роста шансов заразиться в 2 раза больше, чем у остальных.

 

 

Специалисты отмечают, изначально они считали, что большую угрозу представляют крупные капли, однако теперь ученые все больше склоняются к тому, что более опасны микрочастицы. Результаты научной работы были подтверждены экспериментальным путем с участием примерно 2 000 жителей Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Авторы исследования в связи с полученными результатами призывают население планеты не игнорировать предлагаемые медиками методы и средства защиты: продолжать носить медицинские маски, а также соблюдать социальную дистанцию.

 

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив