Единственная и неповторимая: для Серой площади в Николаеве придумали отдельный статус

06.08.2020 в 16:00

Главная площадь Николаева настолько уникальна, что в департаменте ЖКХ для нее придумали отдельный статус, которого не существует ни в одном классификаторе: «объект, на котором в ближайшее время будут продолжены работы по реконструкции».

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков.

Единственная и неповторимая: для Серой площади в Николаеве придумали отдельный статус

Дело в том, что статус площади, на которой вроде бы провели реконструкцию, но в эксплуатацию не ввели, непонятен: то ли это объект незавершенного строительства, то ли действующий объект рекреационного значения.

Как оказалось, площадь настолько неповторима, что даже не имеет определенного статуса.

Единственная и неповторимая: для Серой площади в Николаеве придумали отдельный статус

Напомним, реконструкция Соборной площади в Николаеве — один из самых скандальных проектов за последние годы. Всего на «перестройку» главной площади было предусмотрено 105 миллионов, уже потрачено около 80 миллионов, но работы продолжаются. За эти деньги горожане получили подобие плаца, вымощенного серой гранитной плиткой, из-за чего к площади «прилипло» новое название — Серая площадь. Кроме того, были смонтированы фонтаны, с которыми время от времени возникают проблемы — то механизм затопит, то вода в ливневки не попадает.

Инициатором реконструкции площади выступил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. Он признал, что подрядчик не выдержал угол уклона площади, из-за чего не уходит вода, но заверил, что в ближайшее время исполнитель работ все исправит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив