Скандал с нападением в поезде на ведущую «Интера»: насильник ехал «зайцем», а дело пытались замять

02.08.2020 в 22:00

В ночь на 1 августа пассажирка поезда "Мариуполь-Киев", журналистка телеканала «Интер» Анастасия Луговая подверглась нападению со стороны трижды судимого уроженца Запорожья Виталия Рудзько. Мужчина избил женщину, которая ехала в одном купе со своим сыном, и попытался ее изнасиловать.

О произошедшем она в подробностях сообщила в соцсетях.

Скандал с нападением в поезде на ведущую «Интера»: насильник ехал «зайцем», а дело пытались замять

Через некоторое время Анастасия и ее муж, Владимир Захаренков, рассказали журналистам "5 канала"   новые подробности ужасного инцидента в поезде "Мариуполь-Киев". Оказалось, что проводники поезда и не намеревались вызывать полицию по факту избиения пассажирки и попытки ее изнасиловать. При этом сотрудники "Укрзализныци" даже предлагали пострадавшей деньги, чтобы она не пошла жаловаться правоохранителям.

"Помогли нам в соседнем вагоне. Там был проводник. Она вызвала начальника поезда, и уже, когда он пришел, со мной поговорил, они его задержали. Никто не вышел на помощь, никто не помог. Хотя потом, по словам проводника нашего вагона, она слышала, что кто-то кричит, но не поняла кто", - рассказала девушка.

В свою очередь муж пострадавшей заявил, что нападавший ехал в поезде "зайцем" и, вероятно, по этой причине проводники не хотели вызывать полицию.

"Полиция была вызвана мной. Проводники говорили ей: "Не вызывай полицию, пожалуйста. Он готов заплатить". Настя сказала: "Нет, я никаких денег от него не приму. Только правосудие." А проводники сказали: "Тогда мы готовы заплатить все, что у нас есть". Назвали какую-то определенную сумму. Они, в принципе, предложили взятку для того, чтобы она не доводила это дело до суда. Потому что, говорили, нас уволят с работы", - заявил супруг Анастасии.

Подруга пострадавшей, журналистка Маруся Ряпулова также рассказала, что проводники пытались отправить Анастасии и ее сына в купе к нападающему, потому что тот заявил, что якобы они - одна семья.

Сегодня журналистка рассказала, как себя чувствует. Она также поделилась ужасными фото избитого лица.

По ее словам, вчера она еще могла немного говорить и отвечать на вопросы. Сегодня же из-за боли не может издать ни звука.

У женщины сломана челюсть и сотрясение мозга, а на лице – много гематом.

«Проснулась в 6 утра от боли. В периоды паники меня интересует вопрос "за что?" и становится жалко себя», - рассказала журналистка.

Она также уверена, что не была первой жертвой у нападавшего.

Как сообщали «Новости-N», сейчас злоумышленник задержан - его арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив