Глава МИД призвал усилить давление на Кремль

26.07.2020 в 07:38
Глава МИД призвал усилить давление на Кремль

Глава МИД призвал усилить давление на Кремль

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призывает усилить давление на Кремль за нарушения прав человека в Крыму и милитаризацию полуострова.

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Кулеба напомнил, что сегодня исполняется два года с объявления Крымской декларации государственного секретаря США Майкла Помпео.

«Этот исторический документ четко зафиксировал: США никогда не признают попытку России аннексировать Крым и готовы придерживаться политики непризнания, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена», - отметил он.

Глава МИД также поблагодарил США, которые на 80-ю годовщину Декларации Веллеса несколько дней назад «подтвердили политику непризнания оккупации Крыма, направив Москве четкий сигнал: незаконная оккупация, основанная на военной силе, никогда не удержится, она временная и однажды завершится».

«Москва уже потеряла шансы на успех попыток нормализовать незаконную оккупацию Крыма», - заявил Кулеба и добавил - «в то же время, нарастающие нарушения прав человека и милитаризация Крыма требуют усиления давления на Кремль, чтобы он завершил оккупацию и вернул временно оккупированный полуостров Украине».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив