В Киеве нашли убийцу, который пять лет назад застрелил в голову священника

14.07.2020 в 01:32
В Киеве нашли убийцу, который пять лет назад застрелил в голову священника

В Киеве нашли убийцу, который пять лет назад застрелил в голову священника

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в убийстве священника одной из православных церквей города, которое произошло в 2015 году. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что убийство было совершено в ночь на 26 июля 2015 в подъезде многоэтажки на проспекте Героев Сталинграда.

Согласно данным следствия, двое неизвестных дважды выстрелили в священнослужителя, попав ему в голову. После этого злоумышленники покинули место преступления, завладев личными вещами потерпевшего.

"Проведенными следственными (розыскными) действиями правоохранители установили одного из нападавших. Им оказался 46-летний киевлянин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по статье об умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенному из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (п. П. 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Суд арестовал задержанного без определения размера залога.

Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря столичной прокуратуры сообщает, что задержанный не дает показания, но его причастность установлена ​​следствием.

"Причастность подозреваемого подтверждается результатами ДНК-экспертиз, которые совпали с биологическими следами, которые были обнаружены на вещественных доказательствах на месте убийства. Установление и задержание этого лица - это большая удача правоохранителей и поворотный момент для следствия, что дает возможность установить все обстоятельства этого резонансного убийства и разыскать сообщника", - говорится в сообщении.

Поиски второго участника убийства продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив