Водитель ДАФа, насмерть сбивший прокурора в Николаеве, задержан и помещен в ИВС

11.07.2020 в 20:55
Водитель ДАФа, насмерть сбивший прокурора в Николаеве, задержан и помещен в ИВС

Водитель ДАФа, насмерть сбивший прокурора в Николаеве, задержан и помещен в ИВС

Водитель седельного тягача DAF, который насмерть сбил сотрудника прокуратуры под Николаевом, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Решение о задержании водителя принял следователь следственного управления ГУ Нацполиции в Николаевской области. Как утверждает источник, решающим фактором в принятии решения о задержании водителя было то, что он скрылся с места происшествия.

Ближайшие 72 часа задержанный проведет в изоляторе временного содержания на ул. Белой в Николаеве. В течение этого времени ему может быть сообщено о подозрении в совершении преступления, после чего следствие может обратиться в суд с ходатайством о применении меры пресечения.

Источник также сообщил, что при внешнем осмотре седельного тягача «ДАФ» обнаружены характерные следы, свидетельствующие о недавнем ДТП.

Как сообщали ранее «Новости-N», утром в субботу, 11 июля на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», под Николаевом, водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя автомобиля Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять пробитое колесо. С места происшествия водитель «ДАФа» скрылся. Пострадавший - работник прокуратуры Андрей Крупка - получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в больнице не приходя в сознание.

Седельный тягач DAF был остановлен на въезде в город Одесса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив