В Николаеве у троих жителей Заводского района обнаружили 300 кустов конопли

11.07.2020 в 20:00

Полицейские начали уголовные производства в отношении жителей Заводского района, которые на своих усадьбах выращивали более 300 кустов конопли.

В полицию Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что трое жителей мкр Большая Корениха на своих приусадебных участках выращивают наркотические средства, передает пресс-служба управления.

Получив разрешение суда, полицейские сектора дознания под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства правонарушителей.

Так, на огороде 57-летнего мужчины правоохранители обнаружили 116 растений конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал и даже соорудил теплицу. Также полицейские обнаружили высушенные наркорастения и готовый к употреблению каннабис.

Также на территории домовладения 67-летнего владельца правоохранители изъяли 190 кустов конопли и несколько бумажных свертков с измельченным каннабисом.

Кроме этого во время обыска во дворе 43-летнего мужчины полицейские изъяли 8 кустов наркорастений.

По словам правонарушителей, наркосодержащие растения они выращивали для собственного употребления.

Сейчас изъятое наркозелья направлено на исследование.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив