Снос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение суда

09.07.2020 в 11:00
Снос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение судаСнос павильона в центре Николаева не удался — владелец предъявил решение суда

В четверг, 9 июля, в Николаеве должен был состояться снос конструкций остановочного павильона у пересечения Пушкинской и Адмиральской, с этой целью сюда была доставлена соответствующая техника и бригада коммунальной службы. Однако владелец павильона, работающего как магазин и как остановка, предъявил городским властям постановление суда о запрете на демонтаж.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, был разработан проект реконструкции этой остановки. Здесь хотят сделать полноценный карман для транспорта и полосу для разгона. Общественный транспорт будет заезжать в карман и две полосы будут свободны, что значительно уменьшит пробки.

- Получили акт на демонтаж этого остановочного комплекса. Предупредили, как положено (его владельцев, - прим.), объяснили, что это городской инфраструктурный проект, что остановка сюда просто не вписывается — здоровая, не поместится. Но вместо того, чтобы добровольно выполнить и демонтировать, люди пошли в суд. Мы приехали отключать свет и демонтировать, и вот сейчас нам принесли постановление о запрете демонтажа, - рассказал Ермолаев.

Представители обратной стороны от комментариев отказались, но продемонстрировали «ухвалу» Хозяйственного суда Николаевской области от 8 июля. Из документа следует, что физическое лицо — предприниматель Дмитрий Карасев обратился в суд с просьбой признать восстановленным договор аренды земли, который был заключен между ним и городским советом, для «реконструкции и обслуживания временно размещенного остановочного комплекса по ул. Пушкинской угол улицы Адмиральской», а также признать заключенным дополнительное соглашение к договору аренды земли, который зарегистрирован в горсовете еще 3 декабря 2007 года, «в редакции, изложенной в просительной части искового заявления».

Истец указывал на то, что 3 декабря 2007 года между ним и городским советом был заключен договор аренды для реконструкции и обслуживания временно размещенного остановочного комплекса по ул. Пушкинской угол улицы Адмиральской, общей площадью 63 кв.м. Срок договора составляет пять лет. До истечения этого срока, а именно 9 сентября 2012 года, истец направлял письменное заявление о намерении воспользоваться преимущественным правом на заключение договора аренды земли на новый срок. Однако до сегодняшнего дня ответ так и не был получен и истец продолжает пользоваться данным ему участком земли и платит соответствующие налоги.

«Ухвалой» от 8 июля суд запретил департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета совершать какие-либо действия, связанные с демонтажом или сносом остановочного комплекса.

Директор департамента Андрей Ермолаев сообщил, что городские власти выполнят это решение суда и ничего пока сносить не будут.

- Будем советоваться с юристами, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив