Карантин ухудшил благополучие украинцев — опрос

03.07.2020 в 23:22
Карантин ухудшил благополучие украинцев — опрос

Карантин ухудшил благополучие украинцев — опрос

Карантинные меры, введенные правительством Украины для предотвращения распространения коронавируса, негативно сказались на финансовом положении населения. Такие выводы получены в ходе исследования Киевского международного института социологии.

По его данным, в конце апреля к условно богатым, которые имеют возможность покупать дорогие вещи, включая телевизор или холодильник, или вообще что угодно - принадлежали 20,5% опрошенных.

В начале июня таких осталось 12%. При этом с 30% до 36% возросла доля граждан с условно средним уровнем, способных откладывать немного денег, но которые не могут позволить приобретение таких вещей, как телевизор или холодильник.

Также с 34% до 37% возросла доля граждан с низким уровнем благосостояния, которым хватает денег на еду, но покупать одежду уже трудно.

Уровень абсолютной бедности - тех, кому не хватает денег на еду, - повысился с 11,5% до 12,1%. "Таким образом, за этот период отмечается снижение благосостояния населения, хотя при этом по крайней мере пока нет перехода к абсолютной бедности", - говорится в отчете КМИС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив