40% украинцев не хотят продолжения медицинской реформы Супрун

29.06.2020 в 22:38
40% украинцев не хотят продолжения медицинской реформы Супрун

Социологи выяснили, что 40% украинцев не поддерживают идею внедрения второго этапа медицинской реформы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, обнародованные в понедельник, 29 июня.

Так, социологи провели опрос в период с 20 по 23 июня, в нем участвовали 2 000 респондентов. Им предложили ответить, как они оценивают идею продолжения медицинской реформы в Украине.

В результате исследования стало известно, что за продолжение реформы высказались 25% опрошенных, против такой идеи выступили 40% респондентов.

Еще 32% украинцев заявили, что мало что знают о втором этапе медицинской реформы, поэтому им трудно ответить. Отказались давать ответ 4% опрошенных.

Почти половина украинцев не поддерживают внедрение второго этапа медреформы. Скриншот: kiis.com.ua

Комментарии (11)
индеец
29.06.2020 в 22:48 | UA
99 % против реформ сша- супрун
Пересичный
29.06.2020 в 23:03 | UA
Получается что 75% идиоты ?
уваров
29.06.2020 в 23:04 | UA
кто вы 25%???и кто вы 32%-люди которые верят что из говна "которое получилось на 1этапе"получится конфета на 2 этапе??.или 3вареант где нас пытаются наипать таким опросом .мол вас не довольных всего 40%
Пересичный
29.06.2020 в 23:06 | UA
прошлый мой пост считать ошибкой - не тех посчитал
Коронавирус
29.06.2020 в 23:47 | UA
а что не так с реформой первички? Вот обьясните мне. Я вхожу в 25%
Нечего скрывать
29.06.2020 в 23:54 | UA
Как можно было душевно больному человеку доверить реформировать медицинскую ветвь всей страны
Коронавирус
30.06.2020 в 00:25 | UA
В чем хуже стало в первичке, которую реформировали, что не так с семейниками? Кто-то из 75% может объяснить?
Наивный
30.06.2020 в 03:47 | UA
Строго говоря, на реформирование медицины толкает не столько Супрун, сколько дефицит бюджетных средств в государстве. Нет возможности выделять из бюджета средств на бесплатную медицину столько, сколько это было возможно....раньше, во времена СССР. Раньше фактически в бюджет работала вся страна, а теперь туда попадает, в основном, только то, что дают налоги. А жаждущих получить что-то из бюджетного котла не сильно уменьшилось... .Ну, в общем, как в той прибаутке: "Нельзя всё дать всем!...Ибо всех много, а всего - мало!"
медик
30.06.2020 в 05:46 | UA
Есть реформы, введение которых ведёт к улучшению, а есть наоборот, всё ставящие с ног на голову. Маленький пример: в Центральных районных больницах закрыли некоторые отделения (в том числе и хирургические). До ближайшего профильного стационара может быть более 100 км. И это расстояние, вернее время на транспортировку пациента отнимает у него шансы выжить в случае тяжёлых, требующих неотложной помощи состояний ( прободная язва желудка, травмы с повреждением внутренних органов и т п) + то бездорожье, которое делает трнспортировку ещё более проблемной. При этом жертвы такой реформы вполне реальные. И это только один пример того, что дала нашей медицине "супрунизация" Те, кто принимает решения о Украинской медицине в случае болезни не пользуются её услугами
Коронавирус
30.06.2020 в 07:18 | UA
медик, а можно на примере района нашей области?
Kostiantyn
01.07.2020 в 18:25 | CY
Пані Супрун за плановий геноцид українського народу треба у кайдани і на пожиттєву працю в шахту і надавати ту медичну допомогу, яку вона сама пропонувала українцям.