В Германии мигранты устроили массовые погромы, пострадали 19 полицейских

21.06.2020 в 23:40
В Германии мигранты устроили массовые погромы, пострадали 19 полицейских

В Германии мигранты устроили массовые погромы, пострадали 19 полицейских

В Германии в центре Штутгарта в ночь на воскресенье, 21 июня, разгорелись массовые беспорядки. В них приняли участие сотни людей, были погромы и случаи мародрства. В результате стычек пострадали 19 полицеских. 

Об этом сообщают ряд немецких СМИ, среди которых Stuttgarter Zeitung и Deutshe Welle.

Столкновения начались около 12 ночи. Начало спровоцировала проверка полицейскими одного из людей на улице на наличие наркотических веществ. Как пишет Stuttgarter Zeitung, это был гражданин Германии, выходец из мигранской среды. Свидетели этого, по предварительной информации, не знакомые между собой, собрались вокруг и начали защищать его, это переросло в нападения на копов.

Участники беспорядков бросались камнями в полицейских, громили автомобили и витрины магазинов. На помощь местным полицейским направили дополнительные подразделения, около 200 человек.

Известно, что пострадали 19 полицейских. Состояние одного из пострадавших полицейских не позволяет продолжать выполнять служебные обязанности. 

Правоохранители смогли задержать 24 человека, все они несовершеннолетние. Также в полиции подготовили орден на арест еще семи участников погрома - в возрасте от 18 до 21 года. 

Мэр Штутгарта Фриц Кугн заявил, что шокирован событиями и что власти будут тщательно расследовать их.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив