Генпрокурор Венедиктова пожаловалась, что ей не хватает 38 тысяч зарплаты

09.06.2020 в 19:21
Генпрокурор Венедиктова пожаловалась, что ей не хватает 38 тысяч зарплаты

Зарплата генерального прокурора Ирины Венедиктовой, урезанная на период карантина, составила 38 тыс. гривен.

Об этом она заявила в интервью "Украинским новостям".

Венедиктова сообщила, что этой суммы ей не хватает, чтобы обеспечить все расходы, поэтому ей приходится тратить деньги из личных сбережений. 

"Я думаю, что сейчас съем всю финансовую подушку, которая у меня была, потому что у меня зарплата на руки 38 тыс. грн. Это последнее, что я получала. А у меня еще семья, дети, домашние животные, которым нужен ветеринар. Поэтому я буду использовать запасы", - сказала она.

Также Венедиктова заявила, ей не предлагали взятки, так как люди не хотят ставить себя в глупое положение. 

Комментарии (11)
Узник замка Иф
09.06.2020 в 19:27 | UA
А на 4500 выжить не пробовала?
Яяяя
09.06.2020 в 19:34 | UA
Мало ей?! А как большинство пенсионеров и рабочих на минималку живут?
Узник замка Иф
09.06.2020 в 19:38 | UA
И вообще, все наши комментарии ей неизвестны. Посты в комментариях только подогревают злобу и агрессию.
Чупакабра
09.06.2020 в 19:43 | UA
Мой котяра и без ветеринара нормально себя чувствует.
Пожрать-зайди в маркет.Вон Зеля скупляется и не парится.
Или мужу пельмени сварить религия не позволяет? Типа, я спасаю Украину Хотя, кстати, а кто у нас муж?
Кагбэ
09.06.2020 в 19:48 | UA
Когда такое заявляют чиновники это значит под ними стул горит, не долго осталось
Товарищ Ш
09.06.2020 в 19:53 | UA
Ну да, ну да. Как жить на такие деньги? На хлеб не хватит даже, а я не говорю уже про гречку...
Снежный человек
09.06.2020 в 20:21 | UA
Ну так, для приличия.
Глупое положение и статья УК это несколько отличается.
Вариант: взятки давать можно, но такие, чтобы не попасть в глупое положение.
явропа
09.06.2020 в 20:27 | UA
дык- слуга наша
днанет
09.06.2020 в 20:28 | UA
Надо меньше кушать, мадам прокурорка. Очень хорошие советы давал народу экс-министр социалки Рева. Он говорил, что украинцы много кушают. Прислушайтесь, и деньги съэкономите и очень пользительно для фигуры.
Пчелобака
09.06.2020 в 21:00 | UA
На сбор клубники пусть съездит, закалымит. И жаловаться перестанет.
Юлия
09.06.2020 в 21:24 | UA
Н-да,просто нищенская зарплата.