Белые американцы помыли ноги чернокожим в знак смирения. Видео

09.06.2020 в 19:00
Белые американцы помыли ноги чернокожим в знак смирения. Видео

Последствия протестов в США из-за убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, которые не утихают уже несколько недель, приобретают все более странные и причудливые формы. На этот раз белые американцы не просто встали на колени перед чернокожими, но и вымыли им ноги.

Действо происходило в штате Северная Каролина. Целью акции, в которой принимали участие белые полицейские и обычные граждане, было продемонстрировать «смирение и любовь». Они вместе омыли ноги чернокожим представителям религиозной общины.

На видео, опубликованном в Facebook, запечатлен момент омовения. На нем чернокожий пастор и его жена сидят на улице на скамейке, пока им моют ноги проявляющие смирение граждане. Затем один из активистов начинает произносить что-то среднее между молитвой и словами извинения в мегафон.

Происходящее - явная отсылка к библейскому сюжету, когда Иисус, демонстрируя смирение, омыл ноги своим ученикам. По этой же традиции папа римский в Великий четверг перед католической Пасхой омывает ноги несчастным и обездоленным - бездомным, нищим, больным или заключенным.

В Соединенных Штатах после начала акций протеста многие белые солидаризируются с темнокожими, просят прощения за свои "привилегии" и все грехи времен рабства. На прошлой неделе интернет облетело видео, на котором белые встают на колени перед чернокожими и буквально умоляют принять их извинения.

Колени приклоняют и полицейские перед толпами протестующих. В нескольких штатах сотрудники полиции во время митингов становились на одно колено в знак того, что им стыдно за своего коллегу, который убил афроамериканца во время задержания, и они не поддерживают его действия.

Протестные акции, которые сопровождаются беспорядками, грабежами магазинов и поджогами автомобилей уже две недели сотрясают США. В некоторых крупных городах пришлось вводить комендантский час и чрезвычайное положение. Телевизионная картинка с места событий больше похожа на кадры ведения войны в городских условиях.

Мародеры и вандалы вышли на улицы американских городов на волне акции Black lives matter («Жизни черных важны»), после смерти задержанного 25 мая в Миннеаполисе чернокожего мужчины Джорджа Флойда. Полицейский прижал его ногой к земле и держал так несколько минут. Вскоре после этого мужчина скончался.

Комментарии (25)
Житель
09.06.2020 в 19:01 | UA
Не ну это уже ппц, может и бог негр?
09.06.2020 в 19:02 | UA
Нет, у меня больше нет желания мигрировать в США.
Добавил комментарий
09.06.2020 в 19:10 | UA
По-моему, ареста копа-убийцы было бы достаточно. А теперь белые господа будут не белым американцам попы вылизывать.
Один раз лизнул ногу, дальше - больше. Потом их это заипёт, но назад фарш не провернёшь. Вспомнят старый-добрый Ку-Клус-Клан... и пошло-поехало.
Чупакабра
09.06.2020 в 19:12 | UA
Индейцы наверное задумались.
Наверное скоро бледнолицых мочить начнут за возвращение родных ебеней....
все понятно
09.06.2020 в 19:16 | DE
Над кем смеётесь!!!???
Скоро ЭТО в виде «демократических ценностей» вернётся для всего Мира
бородач
09.06.2020 в 19:17 | GB
та они гонят уже... реально гонят... не-не-не... это перебор.
Житель Нико
09.06.2020 в 19:18 | UA
А почему не вылизали черным ж*пы?
Товарищ Ш
09.06.2020 в 19:23 | UA
Что бывает, если негров оставить без хозяина...
Месный
09.06.2020 в 19:27 | UA
Фитюнчик помой мне ноги
Лилу
09.06.2020 в 19:30 | UA
Ну не могут люди в крайности не впадать.Одни-убивают,другие-ноги целуют.
Узник замка Иф
09.06.2020 в 19:35 | UA
Мда, что-то не то происходит. Лучше бы они разноцветной компанией вискарь глушили.
Житель гражданин
09.06.2020 в 19:38 | UA
Ебанариум какой то.
In Bank we trust
09.06.2020 в 19:46 | UA
Капс, на банкнотах США написано: “In God we trust“.
Що в перекладі означає: «Ми в Бога віруємо».
В то же время стоит задуматься, что есть этот зелёный билет федерального резерва США, как ни ростовщическая расписка?
А теперь напряги свой скудный мозг и попробуй связать во едино ростовщичество (производное от алчности; пятый в списке смертных грехов) и веру в Бога.
Пауль Зиберт
09.06.2020 в 19:48 | UA
Западенцы ставили на колени ментов. Сами охотно бухались на колени перед гробами своих же, которые типа "Піду москалика стрельну! А якщо він тебе? Тю, а він мене за що?".
Воняет одним и тем же засраным режиссером!
Не верю в искренность ни этих, ни тех.
Но верю, что после такой шняги - задобдавший всех гегемон- США уже не жилец, как и после такого же бесовства - наша несчастная Украина. Жопа всем!!!
Шерлок
09.06.2020 в 19:51 | UA
В Конституцию СШП надо срочно внести черную поправку. Каждый афроамериканец должен ставить на колени белых полицаев и чиновников, насиловать белых европеек и ограбить минимум 3 магазина. Дерьмократию нужно продолжать!
09.06.2020 в 19:52 | UA
вася, тебя в морге обмоют... может быть.
Марина
09.06.2020 в 19:53 | UA
Они б ещё большую черную елду б удовлетворили) либо им заплатили,либо ума нет,а может мазохисты)
Местный кот
09.06.2020 в 21:02 | US
А очко они случайно не помыли???
Юлия
09.06.2020 в 21:21 | UA
А что ещё будут делать, чтобы показать смирение?Мазохисты какие-то.
Такк
09.06.2020 в 21:27 | DE
Дебилы бл..ь. Выдайте им право отстреливать белых без причины, выдать пожизненное пособие по 5.000 долларов в месяц, каждому по новому дому и автомобилю.
Как то так
09.06.2020 в 21:30 | UA
Плавильный котел снил, цветные рвите в клочья белых господ
А почему бы не
09.06.2020 в 21:46 | UA
Отправить всем странам назад в Африку всех негров и пусть они там строят демократическое братское африканское общество.
антисемит
10.06.2020 в 07:53 | UA
Ну походу Лавров был во многом прав - Д.Б.!
Верняк
10.06.2020 в 07:59 | UA
Планета обезьян: начало!
Европа
10.06.2020 в 13:18 | NL
Ахахахаха

Вэлыки шумеры у розпачи)

А пендосам не нужно останавливаться

Пора мыть ноги японцам за Хиросиму, вьетнамцам за напалм, иракцам за порошок в пробирке, афганцам за контроль наркотрафика и многим многим другим

Вперёд Омэрыка!
Сухс