Одесские сторонники Витренко инициируют расследование по поводу проведения марша националистов

01.02.2010 в 12:25

Одесская областная организация ПСПУ начала расследование по факту проведения националистического марша в честь годовщины боя под Крутами, который состоялся в Одессе вечером 29 января.

Как сообщила лидер одесской областной организации ПСПУ, прогрессивные социалисты намерены выяснить, насколько законным было данное шествие, которое предварительно не анонсировалось.

«В других городах мы знали о проведении подобного марша и, в частности, в Донецке, он был запрещен решением суда», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, настораживает не только тот факт, что мероприятие оказалось достаточно массовым, но и то, что на фотографиях отчетливо видно – участники марша вскидывают руки в фашистском приветствии «Хайль!».

«Мы хотим знать, кто все эти люди, и на каком основании они устроили подобное в Одессе. Такое впечатление, что мэр Гурвиц решил устроить себе ко дню рождения неонацистский подарок. От этого марша за версту воняет мертвечиной», – заявила Ольга Соловенко.

Она также отметила, что депутаты Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко намерены инициировать внеочередной созыв депутатских комиссий, чтобы дать оценку данной акции.       




Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив