«Ждут, когда хата развалится?»: в Николаеве под горсоветом протестует женщина с плакатом

01.06.2020 в 11:39

В понедельник, 1 июня, под Николаевским горисполкомом проходит одиночный пикет. Жительница Николаева Анна Михайловна Емельянова стоит под горсоветом с плакатом. Она утверждает, что местный предприниматель построил у нее рядом с домом по пр. Центральному, 286 СТО и заправку и буквально выживает ее из собственного дома.

По словам пикетчицы, история тянется с 2010 года, когда у нее под окнами некий Михайлов построил комплекс заведений для автообслуживания. В 2012 году суд обязал его выплатить материальную компенсацию пострадавшим жителям, однако решение так и осталось невыполненным - якобы из-за того, что бизнесмен обанкротился. В 2018 году СТО выкупил уже другой бизнесмен по фамилии Мкртчян.

Мытарства на этом не прекратились:

- Приходила и из райисполкома комиссия, но акт никто не хочет составлять. Полное нарушение, но все почету-то боятся. Полицию сколько ни вызывали — ребята нормальные приезжают, составляют протоколы, но все исчезает, ничто никуда не движется. Есть управление стратегических расследований, я туда хожу, чтобы открыли уголовное дело, но они мне говорят: еще рано. Ждут, когда хата развалится? - возмущается жительница.

В доме кроме нее проживает дочь и двое несовершеннолетних внуков - 10 и 4 лет. Куда еще им обращаться со своей проблемой, они не знают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив