Учения Си Бриз-2020 урежут из-за пандемии

31.05.2020 в 04:00
Учения Си Бриз-2020 урежут из-за пандемии

Учения Си Бриз-2020 урежут из-за пандемии

В связи с пандемией коронавируса учения Си Бриз-2020 будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации, сообщает пресс-служба командования Военно-морских сил ВСУ в субботу, 30 мая.

 

"С 26 по 29 мая в Одессе проходила заключительная часть по планированию украинского-американских учений Си Бриз-2020, целью которой было окончательное планирование и утверждение элементов многонациональных учений. В связи со всемирной вспышкой острой респираторной болезни COVID-19 мероприятие проходило в дистанционном режиме путем видео-конференции", - говорится в сообщении.

В целях соблюдения мер безопасности было принято решение обучение проводить исключительно в морской фазе с привлечением авиации, соответственно основное внимание будет уделено отработке безопасности операций в море, среди которых противолодочная, противокатерная, противовоздушная оборона и тому подобное.

"Участие в Си Бриз-2020 примут около 10 стран, а одной из особенностей будет привлечение к обучению кораблей постоянной группы НАТО", - добавили в ВМС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив