Нардеп опубликовала письмо, в котором утверждают, что «Океан» безбожно «распиливают» на металл

30.05.2020 в 16:39

Народный депутат Украины Анна Скороход опубликовала открытое письмо, из текста которого следует, что авторами являются действующие сотрудники николаевского судостроительного завода «Океан».

Текст и фотографии с завода нардеп опубликовала в своем «Телеграмм-канале».

По данному сообщению Анна Скороход обратилась к правоохранительным органам. Также она напомнила, что имущество завода «Океан» было арестовано ещё в январе нынешнего года.

Ниже предлагаем текст, которые предположительно написали народному депутату именно сотрудники завода. Стилистика и орфография сохранены.

«Анна добрый вечер. Крик души! Знаете ли вы, что происходит на единственном судостроительном заводе Украины «Океан»? А происходит следующее, началось повальное увольнение людей, завод продолжают резать по полной, если раньше весь процесс резки и погрузки был ночью, то сейчас всё делают днем.

Эти фото сделаны сегодня около 17:00. Вырезали мощный кузнечный цех, режут даже трубопроводы и крыши. Затвор дока стоит в 6-ом цеху. Теперь о Буге, его выводили за 12-мильную зону, это такой процесс для оформления "флага" и одноразового перехода. По всей видимости продали. На 3 / 4 фото это стоит он, также, на фото видно что идет перевалка. Это все делается на 1-ой достроенной набережной, туда же и свозят металл и грузят в вагоны. Если так дело пойдёт, то через неделю на заводе делать будет нечего и его цена будет такой, что ещё и доплачивать придётся, чтоб его кто-то забрал! Это реальный факт!

Кузнечный цех 15 млн должен стоить, вырезали на**р за 2 дня. Ещё неделя и там не надо вообще ничем заниматься, разве кабеля из земли выкорчёвывать! Да ещё плиты забора останутся с рельсами! И то сомневаюсь.

До фото там были спецкраны — работа техника с эксклюзивным сборочным оборудованием японским и корейским новье за 120 млн дол. Теперь просто стены! Вы себе не представляете, что происходит! Собираются резать 3000-тонные стапельные краны. Это те которые столкнулись. Это оборудование даёт этому заводу эксклюзив и его инвестиционную силу и стоимость!! 11 цех кружного судостроения вырезали пастели это 12000 тон метала спец конструкций по сварочным работами!!! Пожалуйста, помогите, вмешайтесь в ситуацию, донесите до власти, что творится!!!»

Отметим, что на сегодняшний день собственником завода является Василий Капацына.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив