В Николаеве двое избили и ограбили мужчину

28.05.2020 в 15:42
В Николаеве двое избили и ограбили мужчину

В Николаеве двое избили и ограбили мужчину

В среду, 27 мая, в Николаеве полицейские задержали двух мужчин за ограбление местного жителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как отмечается, около 23:00 в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница и сообщила, что двое неизвестных избили и ограбили ее соседа. Полицейские опросили потерпевшего в лечебном учреждении, куда он попал в результате нападения.

По словам мужчины, когда он возвращался домой, у подъезда дома по ул. Космонавтов его ждали двое наглядно знакомых мужчин, которые сразу начали его бить.

Когда 46-летний николаевец упал, один из злоумышленников отобрал ключ от его квартиры, зашел в помещение и завладел ноутбуком. Затем злоумышленники скрылись, а пострадавшего забрала «скорая».

Принятыми мерами оперативники разыскали и задержали нападавших. 36-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель и его 30-летний товарищ были задержаны следователем в порядке ст. 208 УПК Украины.

«По согласованию с прокуратурой их известили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет», – сказано в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив