Ученые назвали дату окончания пандемии во всем мире

28.05.2020 в 08:21
Ученые назвали дату окончания пандемии во всем мире

Ученые назвали дату окончания пандемии во всем мире

Группа исследователей из Сингапура сделали предположительный прогноз окончания коронавируса во всем мира. К счастью, опасения о том, что вирус не пройдет никогда, опровержены.

Согласно последним данным и подсчетам азиатских ученых коронавирус мир может покинуть уже в декабре текущего года. Конечно же, для всех стран окончание борьбы с эпидемией будет индивидуальной, а где-то она может вспыхнуть и во второй раз. Поэтому крайне важно не расслабляться после первых показателей ослабления точно не стоит никому, и с туризмом тоже стоило бы повременить, так как именно он стал причиной распространения вируса из Китая.

Специалисты из Сингапура считают, что в Соединенных Штатах Америки, которые наиболее пострадали от COVID-19, болезнь прекратится уже в сентябре 2020 года. А Великобритания, страна, где смертность самая высокая среди всех европейских, может победить COVID-19 уже к концу августа 2020.

 

Известно, что для того, чтобы просчитать предварительные данные об окончании пандемии, такое высокоразвитое государство использовало именно искусственный интеллект. Современные технологии помогли создать и рассчитать обновления диаграмм "жизненного цикла" пандемии коронавируса в мире. Учитывались все данные – продолжительно пикового времени, интенсивность снижения и увеличений новых зараженных и тому подобное. На этом и были построены все вычисления. Однако не уточняется, брали ли в учет вероятность вспышек при условии тех или иных факторов. Например, среди таких может быть открытие границ, возобновление туристической сферы и массовых мероприятий (концерты, фестивали и тому подобное).

Также сингапурские исследователи уточнили, что не берут на себя ответственность за достоверность расчетов искусственного интеллекта. Ученые также попросили не ориентироваться на данные даты, это не руководства и не подсказка к действию касательно соблюдения карантинных мер.

Коронавирус Украина может предположительно побороть также к августу или сентябрю. В стране коронавирус Киев и Черновицкую область поразил больше всего.

glavnoe.akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив