От инсульта умер участник группы «Ласковый май»

04.05.2020 в 23:00
От инсульта умер участник группы «Ласковый май»

От инсульта умер участник группы «Ласковый май»

Российский композитор и автор песен популярной в 1990-х группы Ласковый май Владимир Бойко скончался 3 мая. Музыкант долгое время болел. Причина смерти - инсульт, до этого музыкант продолжительное время боролся с тяжелой болезнью.

О смерти Бойко рассказал его коллега, продюсер коллектива Ласковый май Андрей Разин.

"Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа Ласковый май скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы Ласковый май", - пишет Разин на своей странице в социальной сети Instagram.

Как добавил продюсер, Владимир Бойко стал автором 25 композиций группы Ласковый май.

Также музыкант работал с такими музыкальными коллективами, как Бархатный сезон, Стайер и Белые розы. Известно, что дебютный альбом Белый розы, вышедший в свет в 1989 году, был очень популярен.

В 1989 году Бойко присоединился к группе Ласковый май. За период работы на стал автором таких песен, как Круиз, Художник, Бархатный сезон и других композиций.

"Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа Ласковый май скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы "Ласковый май", - добавил Андрей Разин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив