Порт «НИКА-ТЕРА» передал николаевским больницам новую партию медицинского оборудования

28.04.2020 в 14:21

Четыре медицинских учреждения Николавева получили различное медицинское оборудование от «Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА», входящего в Group DF. Сегодня Николаевские больницы №5 и №3, Центр первичной медико-санитарной помощи Николаевский родильный дом № 1 приняли многофункциональные медицинские кровати, пульсоксиметры, дезинфекторы, другое различное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты.

Закупка оборудования проходит в рамках Программы помощи, которую осуществляет порт медицине Николаева. 

«На базе нашей больницы уже фактически создается новый респираторный центр. Он сможет принимать больных коронавирусной инфекцией, в случае развития эпидемии, – рассказал и.о. директора Городской больницы №3 Александр Чеботарёв. – Сейчас мы на стадии «перезагрузки»: провели электричество, создается кислородная линия, которая обеспечит работу аппаратов ИВЛ, нами обновляются мебель, устанавливаются кровати, закуплены новое постельное белье, матрасы. Одним словом, создается все необходимые условия для нормального пребывания пациентов на амбулаторном лечении. Мы искренне благодарны порту «НИКА-ТЕРА» за поддержку, поскольку они непосредственно делают многие закупки для нас, активно помогают нашему медицинскому учреждению. Таким образом, бизнес помогает всему городу, всем николаевцам».

Новую партию помощи от порта также получил Николаевский родильный дом № 1. Он работает с беременными и роженицами, у которых обнаружен вирус.

«Портовики уже не первый раз привозят помощь, и привозят даже больше, чем мы ожидаем. Сегодня мы получили средства для дезинфекции и ларингоскопы. И на этот раз они откликнулись на нашу просьбу о помощи, – прокомментировала заместительница главного врача «Родильного дома №1» Людмила Солоджук.

Порт «НИКА-ТЕРА», входящий в группу компаний предпринимателя Дмитрия Фирташа Group DF, продолжает обеспечивать больницы города самым необходимым оборудованием.

Раннее порт передал многофункциональные кровати, передвижные бактерицидные облучатели, в большом количестве средства индивидуальной зашиты: респираторы, защитные костюмы и многое другое, а также кислородные концентраторы.

«Мы стараемся оперативно реагировать на запросы николаевских медиков, закупаем необходимое медоборудование, средства защиты. Сейчас ответственный бизнес должен особенно быстро и активно помогать городам. Мы полностью защитили своих сотрудников и помогаем николаевцам, помогаем медикам, которые сегодня на передовой. Мы на оперативной связи с местной властью и с медиками, и полностью выполним запланированную и утвержденную нашим акционером программу благотворительной помощи. Совсем скоро мы поставим кислородные концентраторов для Областного центра лечения инфекционных заболеваний, – рассказал начальник порта «МСП НИКА-ТЕРА» Алим Агакишиев. – Я искренне благодарен акционеру и всему нашему коллективу за поддержку этого проекта, за эффективную работу с медиками. Медики спасают наших жителей от опасного недуга. Они всегда будут чувствовать плече и поддержку бизнеса».

СПРАВКА:

ООО «МСП Ника-Тера» (г. Николаев, Украина) – современный высокомеханизированный морской порт, входящий в портовый бизнес Group DF.

В порт входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Порт расположен в Николаевской области вблизи Чёрного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 8 коммерческими причалами, длиной около 1900 п. м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией «Жовтнева», что обеспечивает удобную логистику для контрагентов порта.

С осени 2011 г. терминал входит в группу компаний Group DF, которая с 2011 по 2018 гг. инвестировала в развитие порта более 1,5 млрд гривен. Инвестиции позволили предприятию существенно увеличить свои мощности: вместимость зернохранилищ с 40 до 300 тыс. тонн. В настоящее время объём хранилищ зерновых достигает до 515 тыс.тонн. Крупнейшими проектами стали строительство современного зернохранилища силосного типа, строительство собственного железнодорожного комплекса и открытие комплекса по перевалке наливных грузов.

В 2019 году терминал принял 410 судов, перегрузив 8,637 млн тонн грузов. По сравнению с 2018 годом прирост составил 2,8 млн тонн или 48%. Структура грузооборота в 2019 году выглядела таким образом: зерновые, зернобобовые и масличные грузы составили более 5,9 млн тонн или 69 % от общего объёма, навалочные – 1,7 млн тонн (19,7%), шрот и отруби – 772,5 тыс. тонн (8,9 %), наливные – 204, 7 тыс. тонн (2,4 %).

Общая численность работников предприятия составляет около 1300 человек.

«Ника-Тера» является современным транспортнологистическим узлом, объединяющим в себе различные гидротехнические сооружения, грузоподъемные механизмы, инфраструктурные объекты, многообразные виды транспорта и железнодорожный комплекс, позволяющие конкурировать с крупнейшими портами страны.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в ряде стран Европы и Азии. В частности, Group DF – один из крупнейших на территории Восточной Европы инвесторов в газораспределительную, химическую, титановую и портовую отрасли. Группа также развивает бизнесы в сферах сельского хозяйства, медиа. Основатель и собственник Group DF – известный украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив