На Николаевщине около 1200 больных туберкулезом: в 2020 году выявлено 156 новых случаев

10.04.2020 в 14:40
На Николаевщине около 1200 больных туберкулезом: в 2020 году выявлено 156 новых случаев

На сегодняшний день в Николаевской области около 1200 человек больны туберкулезом, около 156 из них заболели в текущем году.

Об этом во время трансляции прямого эфира рассказала заведующая диспансерным отделением Николаевского регионального фтизиопульмонологического медицинского центра Евгения Баненкова.

«Активные больные — это те больные, которое выявлены и те, которые лечатся. В этом году у нас выявлено около 156 новых больных. К сожалению, у нас есть пациенты, которые очень долго лечатся, больше 20 месяцев. Но если сравнивать с предыдущими годами, то можно увидеть стабилизацию этой ситуации и уменьшение показателей по заболеваемости, по распространению болезни и по смертности больных туберкулезом», - отметила женщина.

Также в ходе трансляции стало известно, что с начала 2020 года в области болезнь была выявлена у четырех подростков, трем из которых нет 15-ти лет. Отмечается, что уровень заболеваемости туберкулезом среди детей вырос по сравнению с предыдущими годами.

Всего «активных больных» среди детей — 13 человек.

Комментарии (7)
николаевец
10.04.2020 в 15:00 | UA

так в Украине со смертностью борятся или способствуют смертности под видом борьбы ?

реальная проблема
10.04.2020 в 15:04 | XX

И особенно после закрытия диспансеров, спасибо "реформе" ,упрунуляне и ее американским хозяевам.

АБВ
10.04.2020 в 15:05 | US

...если сравнивать с предыдущими годами, то можно увидеть стабилизацию этой ситуации и уменьшение показателей по заболеваемости...
...........................
Уже ничего и ни кто не увидит!! Вторая волна реформ им. Супрун закроет эти больницы. И "гуляй" туберкулёз по области!!!

николаевец
10.04.2020 в 15:05 | UA

в Украине нужно создавать а не закрывать профильные учреждения и вернуть специалистов на места что бы предупреждать и своевременно выявлять больных ткберкулезом а что происходит в Украине то что завещала госпожа супрун присем по смертно !!!!!!!

Doamna
10.04.2020 в 16:30 | MD

В США туберкулёза уже давно нет , побороли . Пани Супрун думала , что в Украине его тоже давно нет.

Gggg
10.04.2020 в 16:49 | UA

А что вы все на супрун?? А про пороха забыли , он же ее туда поставил. Или на этом сайте можно про пораха говорить хорошо или ничего?

АБВ
10.04.2020 в 17:47 | US

> Gggg (2020.04.10 16:49 [UA])
... А про пороха забыли , он же ее туда поставил. Или на этом сайте можно про пораха говорить хорошо или ничего?...
.........................
Ну тогда Я бы лучше с Кравчука начал. А ещё лучше - с Горбатого!!!
А Порох - это уже ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ этого кошмара!