Учителям в регионах начали урезать зарплаты за «простой» во время карантина. Документ

10.04.2020 в 13:41
Учителям в регионах начали урезать зарплаты за «простой» во время карантина. Документ

Учителям в регионах местные чиновники начали урезать зарплаты из-за "простоя" во время карантина. В частности, отдел образования Бориславского городского совета издал распоряжение о введении простоя для учебных заведений города Борислав и пгт Сходница на время карантина, согласно которому работникам образования начислят всего две трети должностного оклада. Копию документа опубликовала в соцсети львовянка Вероника Телефанко.

"На родине школы закрыли на простой, хотя дети, учителя и интернет в наличии, и нет никаких организационных ни технических причин прекращать "производственный процесс", - говорится в сообщении.

Документ подписала начальник отдела образования Бориславского городского совета Элла Качмарик. В нем идет речь о том, чтобы с 7 апреля ввести простой для всех учебных заведений Борислава и пгт Сходница.

"Оплата труда работникам учреждений образования во время простоя проводиться согласно ст.113 п.1 КЗоТ, где предусмотрена оплата простоя не по вине работника, в том числе в связи с карантином, установленным Кабинетом Министров Украины, в размере 2/3 должностного оклада (ставки заработной платы)", - говорится в документе.

копия распоряжения об урезании зарплат учителям

скриншот сообщения

Комментарии (15)
Учитель
10.04.2020 в 13:47 | UA

Нашли самых богатых!
А с себя не надо начинать - хроническое безделье!

Андрей
10.04.2020 в 13:55 | UA

Нужна красивая учительница 30-40 лет спортивного телосложения Помогу материально

Саша
10.04.2020 в 14:02 | UA

Говорите в аду .

Васисуалий Наливайкин
10.04.2020 в 14:19 | UA

А с другой стороны почему им не должны урезать? Все обучение сейчас сводится к сбрасыванию домашних заданий и приписок - посмотрите в интернете и объясните детям сами. Многих родителей отправили на карантин вообще без зарплат, да еще и повесили обучение детей. Когда 1-4 класс, еще ладно. Но когда в 8 классе по физике, химии, английскому сбрасывают задание родителям - объяснить... Это мягко говоря не исполнение служебных обязанностей и за это 100% оклада?

Правильно урезали
10.04.2020 в 14:37 | UA

Правильно урезают, кроме учителей в школе работает куча персонала(уборщицы, работники кухни, психологи, медсестры). Им за что платить всю зарплату, если учеников нет?

щлор
10.04.2020 в 14:38 | XX

Зато у нас теперь уроки от дедушки Сороса по телевизору, с ложью и всякими ошибками .

щлор
10.04.2020 в 14:45 | XX

"Уроки дедушки Сороса. Кто на самом деле обучает украинских школьников на карантине"

"Перепутали царей, захватили Болгарию. Какую историю Украины преподают на онлайн-уроках во время карантина"

на страна юа

житель
10.04.2020 в 14:49 | UA

Посмотрел эти телеуроки... не знаю, смеяться или плакать. Не думал, что "образование" на Украине будет хуже, чем в самой забитой африканской деревушке

Вот так
10.04.2020 в 15:11 | UA

Зарплата учителя после института - 6000 грн., завуч - 17000грн., учитель-предметник старших классов с 4дневной рабочей неделей - 12-14000грн. При этом результат труда учителя с его зарплатой никак не связан. В итоге, знания дают репетиторы, при наличии денег у родителей. На родсобрании только и слышишь: у детей нет мотивации, нанимайте репетиторов. За что учителя получают зарплату? за то, что отсидели уроки, ничему не научили и отправили к репетиторам?

Нехай щастить
10.04.2020 в 15:26 | UA

Андрей+6Сегодня в 13:55 | UA
Нужна красивая учительница 30-40 лет спортивного телосложения Помогу материально

Андрюша, а старая опытная праститутка с херсонского тебе случайно не подойдет ? Умею работать головой

Allegro
10.04.2020 в 15:36 | PL

Наша учительница весь карантин сидит на телефоне с детьми, объясняет, помогает, требует. Она на премию заслуживает, а не на урезание. Многие родители не могут даже своих детей заставить уроки делать, уже не говорю, что помогать.

Плюс Минус
10.04.2020 в 15:53 | UA

ВОТ ТАК, а где такая зарплата в школах? Что ты несешь? Мама Завуч по учебно-воспитательной работе, получает 8 тисяч гривен, это с часами за предмет, со стажем больше 10 лет. Иди, да поработай в школе, поймёшь что платят и как работать.

10.04.2020 в 16:53 | UA

Вот так.
.................................................................

Реально у учителей такие зарплаты? Ну, в принципе очень даже неплохо, если 12000-14000. Я к примеру, получаю 15000, но это на двух(!) работах, правда не особо так и напрягаюсь, но времени свободного остаётся мало, конечно. Работаю в железнодорожной сфере.

Просто
10.04.2020 в 18:40 | UA

Вот так цыфры из облака взял. 12000 грн это учитель высшей категории со званием "старший учитель" как минимум и нагрузкой в 32 часа в неделю. Ну и выслуга понятно.

Просто
10.04.2020 в 19:21 | UA

Вот бы воттака в школу молодым спецом. Вот бы поглядеть сколько заработает.