Москаленко созывает сессию, чтобы выслужиться перед Порошенко, - депутат облсовета

10.04.2020 в 11:58
Москаленко созывает сессию, чтобы выслужиться перед Порошенко, - депутат облсовета

Москаленко созывает сессию, чтобы выслужиться перед Порошенко, - депутат облсовета

Сессия, которая должна состояться в пятницу, 10 апреля, в 12:00, была созвана главой облсовета Викторией Москаленко лишь для того, чтобы выслужиться перед партийным руководством, а не для решения проблем области.

Такое мнение в комментарии «Новостям-N» озвучил депутат областного совета Александр Ясинский.

На сессии должны быть рассмотрены два вопроса — обращение к Президенту Украины по поводу выделения средств на борьбу с коронавирусом и внесение изменений в регламент работы областного совета.

По словам Ясинского, сессия была созвана менее чем за сутки — ему, например, сообщили о ней вчера в два часа дня.

- Считаю это очередной показухой главы облсовета для того, чтобы получить очередное похлопывание по плечу со стороны руководства партии «Европейская солидарность», в которой она состоит, - убежден депутат.

Ясинский считает, что для решения тех вопросов, ради которых Москаленко решила столь срочно собрать сессию, ей достаточно было поговорить с главой ОГА, который и представляет государственную власть здесь на месте.

- Все эти годы мы активно призывали главу облсовета, чтобы она отчиталась перед депутатами, как того требует закон. Она не делает этого уже практически третий год, то и дело созывая внеочередные сессии. Но мы же не обращались из-за этого к ее партийному руководителю Петру Порошенко, чтобы призвать Викторию Москаленко отчитаться перед облсоветом, - сравнил Александр Ясинский.

Находясь на разных этажах одного и того же здания, руководителям облсовета и ОГА не составило бы труда обсудить все насущные вопросы и найти пути их решения. Но Виктория Москаленко, по словам Александра Ясинского, идти на контакт с руководством ОГА не желает.

- Разговаривал с руководителями ОГА, и они говорили, что готовы сесть за стол переговоров с активной группой депутатского корпуса, для того, чтобы найти компромиссы и вынести проект бюджета, который необходим. Но, к сожалению, эта встреча так и не состоялась. Я знаю, что у главы ОГА есть такая готовность. Не понимаю, зачем так упирается Виктория Викторовна. Я в этом вижу смысл один: использование депутатов в своих личных политических целях и попытка снова выслужиться перед руководством БПП, - так депутат охарактеризовал поведение главы облсовета.

По его мнению, вопрос обращения к Президенту — не самый острый вопрос, который стоит сейчас перед областью и который в срочном порядке нужно решать.

- Надо просто-напросто подняться на четвертый этаж или попросить их спуститься. Я совершенно уверен, что они спустятся и поговорят, если это необходимо. Не понимаю, зачем устраивать этот детский сад, - убежден Александр Ясинский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив