Россия и Саудовская Аравия договорились по нефти

10.04.2020 в 01:18
Россия и Саудовская Аравия договорились по нефти

Россия и Саудовская Аравия договорились с рядом других стран о заключении новой сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, написала в Twitter журналист издания Energy Intelligence Амина Бакр.

Общий объем сокращения добычи в рамках новой сделки составит 10 миллионов баррелей в сутки. Договоренность будет действовать два месяца — май и июнь.

Точные квоты каждого из участников сделки пока неизвестны. Ранее со ссылками на источники сообщалось, что Россия и Саудовская Аравия должны сократить ежесуточную добычу до 8,5 миллиона баррелей. В этом случае на Россию пришлось бы снижение на два миллиона баррелей в сутки, на Саудовскую Аравию — на четыре миллиона.

Необходимость заключать новое соглашение относительно снижения добычи нефти возникла после того, как предыдущая сделка, срок которой истекал в апреле, провалилась 6 марта и не была продлена.

Срыв прежних переговоров спровоцировал резкое падение мировых цен на нефть и курса рубля.

Комментарии (16)
Алекс
10.04.2020 в 01:46 | UA

Вот и все путинские понты закончились.

руль
10.04.2020 в 01:54 | UA

Алекс,вы крупный специалист нефтянник.

Зима
10.04.2020 в 01:57 | ES

похоже скоро конец карантину, ура. кто не понимает не пишите...

Фитюн
10.04.2020 в 06:16 | UA

Зима0Сегодня в 01:57 | ES
Негазуй динамку спалишь

ABSS
10.04.2020 в 07:03 | UA

Значит ли это что топливо будет дорожать и автогаз???

горожанинъ
10.04.2020 в 07:24 | UA

Теперь Сечин и его компания приняли все условия на правах побеждённых... Ума нет - считай калека!

Да так
10.04.2020 в 07:36 | UA

Вообще то статья недостоверная. Не ДОГОВОРИЛИСЬ. Мексика оказалась против, её сегодня будут уламывать. Так что фальстарт.

Почемучка
10.04.2020 в 07:53 | UA

Вальтер - Сегодня в 06:29 | UA
Трамп заявил что Амэрыка согласна сократить добычу!!
Только после этого остальные решили что теперь можно договориться "всем миром"
А не "вы сокращайте, а мы как хотим"

Олег
10.04.2020 в 08:04 | UA

Нехай знает, он у арабов на буровой работает ночной бабачкой.

Городовой
10.04.2020 в 09:12 | UA

"Железный" Канцлер Германии Отто Фон Бисмарк: "Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан"

Нехай щастить
10.04.2020 в 09:31 | UA

Снова Николаевец0Сегодня в 09:06 | UA
Скакуасы! Вы там не пообсирались от счастья?
Вам выше правильно написали. Саудиты ПРОИГРАЛИ эту войну. А дальше для них ожидалось только хуже. 

Да, в альтернативной реальности ватных шизоидов-путиноидов всё именно так...

Олег
10.04.2020 в 09:50 | NL

Вообще-то СШП не входит в ОПЕК. Немощная сверх держава не имеет власти над своими барыгами. Возвращайтесь жить в кино, соцсети и правительственные сайты. Там ваши кумиры правят землёй и спасли вселенную от нашествия инопланетян.

Приятно
10.04.2020 в 11:23 | UA

Почитать диалоги умных людей с двумя разными мнениями.

Вальтер
10.04.2020 в 12:48 | UA

Страны ОПЕК+ не смогли договориться по вопросу о снижении темпов добычи энергоресурсов. Соглашение поддержали все участники, за исключением Мексики, сообщается в заявлении ОПЕК.

АБВ
10.04.2020 в 14:55 | US

> Горожанин (2020.04.10 07:31 [UA])
..Вот и вся многоходовочка великого путлера. Жаль простых россиян...
......................
Себя пожалей, дурашка. Сейчас укроцены подскочат сначала на бензин, а потом и на ВСЁ!!!.

АБВ
10.04.2020 в 15:00 | US


> Городовой (2020.04.10 09:12 [UA])
.."Железный" Канцлер Германии Отто Фон Бисмарк: "Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан"...
.........................
Ага! А ещё он написал, кто такие украинцы, и как их можно использовать в борьбе с Россией!
...Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!....