На Донбассе с помощью беспилотника обстреляли автомобиль журналистов

07.04.2020 в 17:19

На Донбассе боевики с помощью беспилотника обстреляли гражданский автомобиль с журналистами телеканала "Украина". Об этом рассказал журналист Александр Махов на своей странице в Facebook

"Боевики обстреляли автомобиль с журналистами телеканала "Украина". Целенаправленно целились именно в автомобиль. Так как обстрел произошел именно в тот момент, когда машина остановилась в специальном месте неподалеку позиции. Автомобиль гражданский, брендированный", - сообщил Махов.

Он рассказал, что на автомобиль из беспилотника сбросили снаряд, который упал в метре от авто. Снаряд разлетелся на несколько мелких осколков. Один из них пробил боковое стекло, а несколько других попали в кузов.

Журналист добавил, что в салоне кроме него находились оператор, водитель и пресс-офицер бригады, которая сопровождала съемочную группу. Никто не пострадал, ведь все сразу укрылись в блиндаже.

"Противник применил беспилотный летательный аппарат, с которого сбросил заряд ВОГ-17. В результате атаки БПЛА был поврежден автомобиль съемочной группы одного из телеканалов. Граната разорвалась в нескольких метрах от транспортного средства, в результате чего осколки попали в боковое стекло и кузов автомобиля", - сообщили в штабе ООС. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив