Минздрав может уже 8 апреля закрыть рынки, которые неделю назад разрешил открыть

07.04.2020 в 09:18
Минздрав может уже 8 апреля закрыть рынки, которые неделю назад разрешил открыть

Министерство охраны здоровья в среду может запретить работу продуктовых рынков, которые 31 марта разрешил открыть. Это будет сделано в случае несоблюдения установленных правил карантина.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Я лично выдал постановление главного государственного санврача, которое четко регламентировало, при соблюдении каких условий органы местного самоуправления могут позволить открыться рынкам. Сейчас мы с Нацполицией анализируем ситуацию и видим, что происходят системные нарушения. Первые два дня полиция попробует реагировать, но если не будет никакого эффекта за понедельник–вторник, в среду мы отменим это постановление и рынки будут закрыты", - сказал Ляшко.

Затем он добавил, что "прогулки детей c родителями в парках - это то же самое, что с рынками".

Комментарии (10)
Ватсон
07.04.2020 в 09:34 | UA

Они и сейчас закрыты, мудила!!!

Ватсон
07.04.2020 в 09:40 | UA

Кредит! ЗА какой хер платить кредит? Почему они требуют оплаты, если всем сидеть дома и все без работы? С какого хера они начисляют пеню, процент, штраф и угрожают? С этим правительство не может разобраться? ?????

Святой
07.04.2020 в 09:43 | UA

Кто должен розбираться с этим правительством? Мысли закончи а потом строчи свои высеры.

Однако
07.04.2020 в 09:48 | UA

Народишко подлый,хочет дышать воздухом и хочет кушать и не слушает вас.

Беляши
07.04.2020 в 09:59 | UA

Главное чтобы эпицентр работал, переносил барышни своим хозейвам.

Марина
07.04.2020 в 10:10 | UA

Плюс
Потому, что в супермаркете есть далеко не все, что мне необходимо. Причем необходимо жизненно. Я пыталась найти говядину больной собаке в супермаркетах три дня назад... А ей ничего кроме овсянки и сырой говядины нельзя пока. Позволить ей умереть? Да, есть в доярке. Отмоченная неделю. В результате нашла в мясном магазине на Китобоев. Молоко вонючее покупать в супермаркете? И творог пластиковый? И овощи втридорога?

Недовласть
07.04.2020 в 10:45 | UA

Дебил рынки в Николаеве никто не открывал. Зато открыли ломбарды твари.

Абвр
07.04.2020 в 11:15 | NL

Переходим на онлайн торговлю

Полная диджитализация Жрать и срать будем цифрой
07.04.2020 в 11:28 | UA

Абвр2Сегодня в 11:15 | NL
Переходим на онлайн торговлю

Главное, чтоб производители не перешли на онлайнпроизводство.
Будешь торговать байтами и сайтами.

Марина
07.04.2020 в 12:13 | UA

Плюс
К сожалению нет. Не выживет. Я сама в шоке. Но кроме этого, брать полудохлую картошку за бешеные деньги, зелень, надувных кур в маркетах!? И плюс ко всему дышать толпой в замкнутом пространстве, брать эти тележки, которые хер кто дезинфицирует...Нет. По-моему это гораздо опаснее, чем скупиться даже на жд.